Схема одномандатных избирательных округов

 

Схема одномандатных избирательных округов,

образуемых на территории города Элисты с соблюдением примерного равенства по числу избирателей с допустимым отклонением от средней нормы представительства избирателей не более чем на 10%

 

Число избирателей, зарегистрированных на  территории города Элисты по состоянию на 1 января 2014 года - 84709 избирателей.

Среднее число избирателей  в одном избирательном округе  – 12101 избиратель;

Максимальное число избирателей в одном избирательном округе  – 13311 избиратель;

Минимальное число избирателей в одном избирательном округе  – 10891 избиратель.

 

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 1

Дорджиев Бадма Геннадьевич (ЕР)

 

ОБШЕМУНИЦИПАЛЬНАЯ ЧАСТЬ:

ЧУЖАЕВА НАТАЛЬЯ БАДНЯЕВНА (ЕР)

ВЫШКВАРОК ПЕТР ПЕТРОВИЧ (ЛДПР)

БАМБАЕВ ВЛАДИМИР ХАРЦХАЕВИЧ (КПСС)

БАЛДАШИНОВ ОЛЕГ ТУЛОВИЧ (КПРФ)

УБУШАЕВ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ (КПРФ)

МАЦАКОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (КПРФ)

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ГРУППА:

ДЖАНГАЕВ ЧИМИД НИКОЛАЕВИЧ (ЕР)

САРАНГОВ ЦЕРЕН ГЕННАДЬЕВИЧ (ЕР)

 

Местонахождение окружной комиссии:  здание МБУ «Дорожное управление «Элиста-Автодор»

Адрес: город  Элиста, пер. Демьяновский, д.41

Число избирателей - 12693

Границы округа:

Улицы: 

Агинская, Адуч, Актауская, Алтн Герл, Ангарская, Аральская, Алтн Булг, Альмна Цецг,

Байин Булг, Березовая, Бумбин Орн, Барун Гар, Балковская, Бурятская, Багабурульская, Байкальская, Багчудын Герл, Бургустинская, Буратинская,

Вербная, Волжская, Вязовая,

Гвардейская, Гранатовая, Л. Н. Гумилева,

Джеджикины, Джунгарская, Джангарчи, Дольган, Дачная, Дербетовская,

Ергенинская, Енисейская,

Железнодорожная,    

Заветнинская, Западная, Звездная, Загородная, Зултурган, Зюн-Гар, Зулы Нохашкиева,

Изумрудная, Ики-Бурульская,

им. Баирова Н.У., им. Гайирханова М-К. М-К., им. Х. М. Джалыкова, им. Г.Т. Добровольского, им. Есенина С.А., им. С. Ф. Заярного, им. Ильцарановой В.Б., им. Сергея Кальдинова, им. Кензеева С.А., им. У. Кнакиса, им. 110 Кав. Дивизии, им. Давида Кугультинова, им. Ларгина А З., им. Лиджиева В.У., им. Нармаева М.Б., им. Онгульдушева М.А., им. Петра Рыбалова, им. Павла Вдовикина, им. Павла Анацкого, им. Сангаджиевой Б.Б., им. Сангаева Э.А., им. Велимира Хлебникова, им. Чурюмова Д.Б., им. Шуваринова А.Б., им. Эрдниева У.Э., им. Ээлян Овла,

Йорял,

Казахстанская, Калаусская, Кетченеровская, Кемеровская, Кирбазарная, Кленовая, Ковыльная, Красноярская, Коконурская, Крымская, Кубанская, Кызыльская,

Ландшафтная, Лазурная,  Лиманская, Луговая, Лхасская,

Манычская, Майкопская, Монгольская, Молодежная,

Непальская, Новосибирская, Нефтяников,

Обильная, Ордынская, Оренбургская, Оранжерейная, Ореховая, Ойратовская, Олимпийская,

Первомайская, Полевая, Полынная, Платовская, Профсоюзная, Привольная, Псковская,

Ракитная, Ремонтненская, Рождественская, Романтиков,

Сахалинская, Саратовская, Садовая, Севастопольская, Североморская, Сибирская, Синьцзянская, Сиреневая, Ставропольская, Сяяхн Тенгр, Сарпинская, Сян Бяядл, Сувсна, Спасателей, Станичная, Стрелецкая, Строительная, Солнечная,

Тенистая, Теегин Герл, Тополиная, Тогтун, Тибетская, Тольяттинская, Тувинская,

Урлдан, Улан-Баторская, Улан-Удэнская,

Харада, Хаврин Дун, Ханатинская, Халхин Гол, Хошеутовская, Худгта,

Цекертинская, Целинная, Цаган Унгн, Цаган Сар, Цаган Хаалг, Цимлянская,

Черноземельская,

Широклаговская, Шар - Баргс,

Эркетиновская, Эргтя,

Юбилейная, Юстинская, Юго-Западная,

Якутская; Янтарная,

1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я, 7-я, 8-я, 9-я Северо-Западные, 60-летия Победы,

150 лет Элисте,

Амур-Санана (нечетная сторона с № 53 до конца; четная сторона с 52 до конца),

Бамб Цецг (нечетная сторона - с № 1 по № 73; четная сторона - с № 2 по № 58),

Волгоградская (нечетная сторона - с № 11 по № 71а, четная сторона - с № 8 до конца),

им. Р. Веткаловой (нечетная сторона - с № 39 до конца; четная сторона - с № 42 до конца),

Демьяновская (нечетная сторона - с № 41 до конца; четная сторона - с № 2 до конца),

Дружбы (нечетная сторона - с № 59 до конца; четная сторона - с № 34 до конца),

Ипподромная (нечетная сторона - № 15 (многоэтажный), с № 45 до конца; четная сторона – с № 84 до конца),

В. И. Ленина (нечетная сторона - с № 1 по № 187; четная сторона - с № 2 по № 190),

Б. К. Пашкова (нечетная сторона - с № 55 до конца; четная сторона - с      № 64а до конца),

Родниковая (четная сторона - с № 2 по № 22),

С. Радонежского (нечетная сторона - с № 61 до конца; четная сторона - с   № 60 до конца);

Тенгрин Уйдл (нечетная сторона - с № 1 до конца; четная сторона - с № 2 по № 78),

им.Хочинова А. П. (нечетная сторона - с № 55 до конца; четная сторона - с № 60 до конца),

Чапчаева (нечетная сторона - с № 37 до конца; четная сторона - с № 44 до конца),

Элистинская (нечетная сторона - с № 39 до конца; четная сторона - с № 36 до конца);

Переулки:

Аральский, Алтн Булг, Апрельский, Айста, Аранзал, Артезианский,

Буратинский, Бурятский,

Весенний, Волгоградский,

Гранатовый,

Джунгарский,

Журавлиный,

Загородный, Западный, Зултурган,

Иткл, Йисн Туг,

им. Сангаева Э.А., им. Онгульдушева М.А.,  

Калаусский, Казачий, Ковыльный, Кленовый, Кочевой,

Лотосов, Лучистый,

Мечтателей, Мирный, Молодежный, Монгольский,

Народный, Новонародный,

Одн, Отрадный, Ордынский, Олимпийский,

Первомайский,

Радужный, Родниковый, Романтиков, Ракитный,

Сарул, Светлый, Сувсна, Садовый, Сахалинский, Сиреневый,

Тогрун, Тополиный, Тосхач, Тюльпанов, Тенистый, Тувинский,

Уралан, Урлдан,

Футбольный,

Цветочный, Цаган Хаалг, Цорос, Целинный, Цимлянский,

Шар-Баргс,

Юго-Западный, Юбилейный,

Демьяновский (нечетная сторона - с № 15 до конца; четная сторона – 2а, 2б, с № 26 до конца),

Октябрьский (нечетная сторона - с № 23 до конца; четная сторона - с № 22 до конца);

 

Проезды: 

Бурятский,

Демьяновский, Дружный,

Западный, Знаний,

им. Г. Т. Добровольского, им. Хочинова, им. С. Ф. Заярного, Тунтракин,

Лиманный, Луговой,

Олимпийский,

Солнечный, Сяяхн Тенгр,

Халхин Гол,

26-й, 27-й, 28-й, 29-й, 30-й, 31-й,

34-й (бывший 34-й проезд Северо-Западного района),

3-й Спортивный;

Въезды: 

В. И. Ленина,

Демьяновский,

им. Р. Веткаловой, им. Г. Т. Добровольского, им. Лиджиева В.У.

Кирбазарный,

Нефтяников,

Полевой, Профсоюзный,

Северо-Западный,

1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Строительный;

Тупик им. С. Ф. Заярного;

Проспект Энтузиастов;

Общежития: УФПС РК – филиала ФГУП «Почта России» (ул. В. И. Ленина, д. 35а), Аэропорта;

Жилые группы:  «Бантир», «Возрождение», «Элеватор» (бывшие п. СМП – 334 «Элеваторстроя», п. Элеватор, территория Элеватора, общежитие Элеватора);

Территории: Северная промышленная зона-1, Северная промышленная зона-2, Северная подстанция, БУ РК «Элистинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», Западная подстанция, ОАО «Ростелеком» (ТУСМ-6), Западная промзона;

Территории садоводческих товариществ: «Автомобилист», «Авторемонтник», «Альмн», «Архивист», «Березка», «Водник», «Восход», «Геолог», «Геолог-2», «Геолог-3», «Здоровье 1», «Зун», «Зурач», «Инвалид», «Коммунальник», «Мелиоратор», «Надежда садовода», «Сельхозтехника», «Сигнал», «Тополиная роща», «Тюльпан», «Урожай-2», «Энтузиаст»;

Жилые кварталы: «Северный» (бывшие учреждения ОЛ-27/1, ИЗ-8/1, дом № 7, п. Северный), «Санср»;

Поселки: Лола, Максимовка, Салын;

Поселок Аршан:

Улицы: Автомобилистов, Гагарина, Джангара, Заречная, Молодежная, Родниковая, Солнечная;

Жилые дома: животноводческой точки, нового дойника, КФХ;

Переулки: Гагарина, Родниковый;

Проезд Автомобилистов;

Въезд Джангара;

Квартал Сиреневых туманов.

 

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 2

Пюрбеев Олег Дорджиевич (ЕР)

 

ОБШЕМУНИЦИПАЛЬНАЯ ЧАСТЬ:

ЧУЖАЕВА НАТАЛЬЯ БАДНЯЕВНА (ЕР)

ВЫШКВАРОК ПЕТР ПЕТРОВИЧ (ЛДПР)

БАМБАЕВ ВЛАДИМИР ХАРЦХАЕВИЧ (КПСС)

БАЛДАШИНОВ ОЛЕГ ТУЛОВИЧ (КПРФ)

УБУШАЕВ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ (КПРФ)

МАЦАКОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (КПРФ)

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ГРУППА:

ЧУДУТОВ ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ (ЕР)

 

Местонахождение окружной комиссии: здание МБОУ ДОД «Дворец детского творчества»

Адрес: город Элиста, Парк культуры и отдыха «Дружба»

Число избирателей - 12024

Границы округа:

Улицы: 

Автомобилистов, Аршанская, Алтайская,

Байрта, Башантинская, Бусыгина,

Верхняя Ломоносова,

Н. Гоголя,

Джиргал, Донская, М. Демченко,

Загорская, Земская,

Иджил, Изотова,

им. Александра Ильина, им. Алексея Хадыкина, им. Б. Басанова, им. Баатра Булинова, им. Владимира Василенко, им. Вячеслава Дорджи-Горяева, им. Вячеслава Манджиева, им. Воинов-интернационалистов, им. Громова, им. Джамба-тайши Тундутова, им. Ивана Слизского, им. Игоря Плотникова, им. Ломоносова, им. Манджиева Л.И., им. Манкаева С.В., им. Маяковского, им. Монтышева В.М., им. Николаева, им. Николая Буткова, им. Олега Доржиева, им. Папанина, им. Петра Бураева, им. Романа Гирина, им. Сергея Громова, им. С.Кийкова, им. Терещенко А.И., им. Темирова А.К., им. Чернышевского, им. Шарапова М.С., им. Н. Шапшуковой, им. Эдуарда Бараева, им. Юрия Бадаева,

Каспийская,

Лаганская, Лесная, Ландышевая,

Манцын Кец,

Нарта,

Оргакинская, Островского,

Парковая, Пригородная, Промысловая,

С. Разина,

Строителей, Солнг, Сеткл, Серебджаба Тюменя,

Л. Толстого, Транзитная,

Улан Зала, Усадебная,

Ц. Д. Номинханова,

Чойпел,

Шебенеры, Т. Шевченко,

Южная,

Яшалтинская,

1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я, 8-я, 10-я, 11-я, 12-я, 13-я, 14-я, 15-я, 16-я, 17-я,

2-я Спортивная, 3-я  Спортивная, 2-я Горная,

Амур-Санана (нечетная сторона - с № 1 по № 51; четная сторона - с № 2 по № 50),

Дружбы (нечетная сторона - с № 1 по № 57; четная сторона - с №2 по №32),

им. Канукова (нечетная сторона - с № 75 до конца; четная сторона - с № 76 до конца),

С. Кирова (нечетная сторона - с № 1 по № 31; четная сторона - с № 2а по № 48),

В. И. Ленина (четная сторона - с № 192 по № 218),

Б. К. Пашкова (нечетная сторона - с № 1 по № 53; четная сторона - 2, 2а, 2б по № 62а),

С. Радонежского (нечетная сторона - с № 1 по № 59А; четная сторона - с  № 2 по №58),

Родниковая (нечетная сторона - с № 1 до конца; четная сторона - с № 24 до конца),

им. Скрипкина В. П. (в том числе: четная сторона - с № 2а до конца, нечетная сторона - с № 7а по № 13а),

Спортивная (нечетная сторона - с № 1 до конца; четная сторона -  с № 2 по № 70),

Физкультурная (нечетная сторона - с № 1 по № 29; с № 45 до конца, четная сторона - с № 2 по № 68),

им. Хочинова А. П. (нечетная сторона - с № 1 по № 53; четная сторона - с № 2 по №58),

Чапчаева (нечетная сторона - с № 1 по № 35; четная сторона - с № 2 по     № 42),

Элистинская (нечетная сторона - с № 1 по № 37; четная сторона - с № 2 по № 34),

28-й Армии (нечетная сторона - с № 1 по № 33; четная сторона - с № 2 по № 32, № 32а, 32б);

Переулки:

Аграрный, Алдр, Ачур,

Байн Кишг, Благодатный, Буйнта, Богдо уул,

Зунда толга,

им. Алексея Хадыкина, им. Баатра Булинова, им. Бабушкина, им. Вячеслава Дорджи-Горяева, им. Ивана Слизского, им. С. Кийкова, им. Канукова,  им. Манджиева Л.И., им. Олега Доржиева, им. Романа Гирина, им. Сергея Громова, им. Хочинова А. П., им. Шарапова М.С., им. Эдуарда Бараева,

С. Кирова,

Лунный,

Манцын Кец, Майский,

Полярный,

Санан, Свободный, Союзный,

Торга,

Физкультурный,

Хар газр, Хальмг тег,

Чабрецовый,

Шин тег,

Элистинский, Элвг,

Ясный,

Октябрьский (нечетная сторона - с № 1 по № 21; четная сторона - с № 2 по № 20);

Проезды: 

Аршанский, Алтайский,

Н. Гоголя,

им. Романа Гирина, им. Сергея Громова, им. Ивана Слизского, им. Алексея Хадыкина,

Ц. Д. Номинханова,

Островского,

Чойпел,

1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й, 10-й, 11-й, 12-й, 13-й, 14-й, 15-й,   16-й, 17-й, 18-й, 19-й, 20, 32-й, 33-й, 

1, 2, 3 Автомобилистов,

1, 2 Спортивный,

1-й, 2-й, 3-й Каспийский;

Въезды: Зурач, Эрдмч, Кирова, им. Петра Бураева;

Бульвар Юности;

Поселок Аршан:

Улицы: Восточная, Голубое Золото, Дорожная, Западная, Космонавтов, Лесная, Мира, Набережная, Новая, Песчаная, Поселковая, Прудовая, Романтиков, Рассветная, Советская, Степная, Теегин Айс, Утренние Зори, Чкалова;

Переулки: Видный, Западный, Короткий, Комсомольский, Поселковый, Рассветный, Советский, Теегин Айс, Тихий, Романтиков, Восточный;

Общежития: (ул. Утренние Зори, 5; ул. Песчаная, 9);

Квартал Геологов;

Въезд Новый;

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 3

Аюшева Гиляна Игоревна (ЕР)

 

ОБШЕМУНИЦИПАЛЬНАЯ ЧАСТЬ:

ЧУЖАЕВА НАТАЛЬЯ БАДНЯЕВНА (ЕР)

ВЫШКВАРОК ПЕТР ПЕТРОВИЧ (ЛДПР)

БАМБАЕВ ВЛАДИМИР ХАРЦХАЕВИЧ (КПСС)

БАЛДАШИНОВ ОЛЕГ ТУЛОВИЧ (КПРФ)

УБУШАЕВ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ (КПРФ)

МАЦАКОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (КПРФ)

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ГРУППА:

ДОРДЖИЕВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ (ЕР)

 

Местонахождение окружной комиссии:  здание МОУ ДОД «Детская школа искусств №2»

Адрес: город Элиста,1 микрорайон, д.13а

Число избирателей – 12715

Границы округа:

1 микрорайон: №№ 1А, 1, 2, 2а, 3, 4, 4а, 4б, 4в, 5, 6, 7, 12, 12а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а, 31а, 32, 33, 34, 35, 35а, 37, 38, 39, 40, 41; 45, 46, 50, 53;

микрорайон «Молодежный»;

Улицы:

Братьев Корниенковых,

Витражная,

Геодезистов, И. Гермашева,

Дальняя,

Зеленая,

имени Алтынова Б.Б., им. Балдашинова Т.Л., им. Буденного С.М., им. Володарского, им. В.Н. Волкова, им. С. Р. Залкинда, имени Марии Василенко, имени Морчукова Б.М., им. Некрасова, им. Поповича, им. Пирогова, имени Татьяны Холиной, имени Чиряева М.М.,

Кутузова,

Северная, Степная, Сарта,

Э. Тельмана,

Пролетарская, Правды,

Рельефная,

Улумта,

Хомутникова,

Чограйская, Чилгир,

Шахматная,

Эвтя,

8 Марта, 70-летие Победы,

Бамб Цецг (нечетная сторона - с № 75 до конца; четная сторона – с № 60 до конца),

Волгоградская (нечетная сторона с № 1 по № 9; четная сторона - с № 2 по № 6),

им. Р. Веткаловой (нечетная сторона - с № 1, 1а по № 37; четная сторона - с № 2, 2а по № 40),

Демьяновская (нечетная сторона - с № 1 до № 39);

Ипподромная (четная сторона – с №№ 2, 2а по № 76, нечетная сторона - с №№ 1а, 1 по № 43а, 43, в том числе 13-й многоэтажный),

Партизанская (нечетная сторона – с № 17 до конца, четная сторона – с      № 16 до конца),

Тенгрин Уйдл (четная сторона - с № 80 до конца),

28-й Армии (нечетная сторона с № 35 до конца; четная сторона с № 34 до конца);

Переулки: Правды, Колхозный, Ростовский, Пролетарский, им. Братьев Корниенковых, И.Гермашева,

Демьяновский (нечетная сторона - с № 1 по № 13; четная сторона с № 4 по № 24);

Проезды: Витражный, им. В.Н. Волкова, И. Гермашева, Улумта, Пролетарский, 8 Марта;

Въезды: Ростовский, И. Гермашева;

Территория ФГУ «Государственная конюшня «Калмыцкая с ипподромом», УФПС Республики Калмыкия – филиала ФГУП «Почта России» (ул. Хомутникова, 31);

Жилая группа «Гурвн Сала» (квартал № 1, квартал № 2);

Общежитие ООО «Каспий – Волга» (1 микрорайон, д. 13).

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 4

Цекиров Зулта Евгеньевич (ЕР)

 

ОБШЕМУНИЦИПАЛЬНАЯ ЧАСТЬ:

ЧУЖАЕВА НАТАЛЬЯ БАДНЯЕВНА (ЕР)

ВЫШКВАРОК ПЕТР ПЕТРОВИЧ (ЛДПР)

БАМБАЕВ ВЛАДИМИР ХАРЦХАЕВИЧ (КПСС)

БАЛДАШИНОВ ОЛЕГ ТУЛОВИЧ (КПРФ)

УБУШАЕВ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ (КПРФ)

МАЦАКОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (КПРФ)

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ГРУППА:

ОРЗАЕВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ (ЕР)

МАНЖИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ (СР)

 

Местонахождение окружной комиссии: здание МБОУ «Элистинский технический лицей»

Адрес: город Элиста, ул. А. С. Пушкина, д. 3

Число избирателей -12180

Границы округа:

Улицы:

Братьев Алехиных,

Верхняя Ленина

М. Горького,

им. Б. Адучиева, им. А. Г. Балакаева, им. Байдукова, им. Бадмаева Б. Б., им. Б. Басангова, им. Барванцикова, им. Бимбаева М. Т., им. Елизаветы Глинки, им. Б. Б. Городовикова, им. Губаревича, им. Гагарина,  им. В. Герасименко, им. В. Дармаева, им. Э. Деликова, им. И. К. Илишкина, им. Церена Корсункиева, им. В. Косиева, им. Каляева С.К., им. братьев Лялиных, им. Ю. Нейман, им. Георгия Пяткина, им. Сусеева А.И., им. Сян-Белгина Х. М., им. Сельгикова М. А., им. С. Стальского, им. Титова, им. Гучина Тостаева, им. Хонинова М. В., им. Т. Хахлыновой, им. Чапаева, им. Чкалова, им. Л. Шевцовой, им. Г. Д. Эрдниева, 

Коммунистическая, Квартальная,

М. Лермонтова,

Г. Молоканова,

Нагорная, Новая,

Победы,

Республиканская,

Т. Самохина,

Троицкая,

Фрунзе,

Б. Хеечиева, А. П. Чехова,

Эрендженова К. Э. (бывшая Школьная),

Джангара (с № 2 по № 20а),

им. К. Илюмжинова (нечетная сторона - с № 37 до конца; четная сторона - с № 44 до конца),

С. Кирова (нечетная сторона с № 33 до конца; четная сторона - с № 50 до конца),

Ю. Клыкова (нечетная сторона - с № 1 по № 25; четная сторона - с № 2 по № 20, включая дома №№ 8а, 8б, 8в, 8г, 8д, 8е),

им. Канукова (нечетная сторона - с № 1 по № 73; четная сторона - с № 2 по № 74),

В.И. Ленина (нечетная сторона - с № 189 по № 305, четная сторона - с № 228 по № 248),

им. Номто Очирова (четная сторона с № 2 до конца, нечетная сторона – с 11 до конца),

им. П. Осипенко (нечетная сторона - с № 41 до конца; четная сторона - с № 38 до конца),

Партизанская (нечетная сторона - с №1 по №15; четная сторона - с №2 по №14),

А. С. Пушкина (нечетная сторона - с №№ 3А, 19 по № 27; четная сторона - с № 2 по № 52),

им. Серова (нечетная сторона - с № 41 по № 59; четная сторона - с № 42 по № 56);

Переулки: Астраханский, Братьев Алехиных, Виноградова, Выставочный, Гагарина, им. Ломоносова, Кирпичный, Лермонтова, Нагорный, Продольный, Революционный, С. Стальского, Театральный, А. П. Чехова, Школьный;

Въезды: им. Ю. Гагарина, им. Канукова, им. В. Дармаева, Омский, М.Лермонтова, Студенческий, Троицкий, Т. Хахлыновой,1-й М. Горького, 2-й М. Горького;

Проезды: им. Чкалова, Кирпичный, М. Лермонтова, Партизанский;

Тупик Партизанский;

Общежития: № 1, № 2, № 3 (ул. им. А. Г. Балакаева, 5), № 1 КГУ (ул. А. С. Пушкина, 16), № 2 КГУ (ул. им. Номто Очирова, 11);

Территории: Газораспределительная станция, противочумная станция.

 

 

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 5

Мантаева Эльза Ивановна (ЕР)

ОБШЕМУНИЦИПАЛЬНАЯ ЧАСТЬ:

ЧУЖАЕВА НАТАЛЬЯ БАДНЯЕВНА (ЕР)

ВЫШКВАРОК ПЕТР ПЕТРОВИЧ (ЛДПР)

БАМБАЕВ ВЛАДИМИР ХАРЦХАЕВИЧ (КПСС)

БАЛДАШИНОВ ОЛЕГ ТУЛОВИЧ (КПРФ)

УБУШАЕВ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ (КПРФ)

МАЦАКОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (КПРФ)

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ГРУППА:

ХАСИКОВ АЮКА СЕРГЕЕВИЧ (ЕР)

 

 

Местонахождение окружной комиссии:  здание МБОУ «Элистинская классическая гимназия»

Адрес: город Элиста, 4 микрорайон, д. 51

Число избирателей - 11325

Границы округа:

3 микрорайон: №№ 1, 2, 2а, 3, 3/1, 3/2, 3/3, 4, 5, 5б, 6, 6а, 7, 7а, 7б, 7д, 7ж, 7к, 8, 9, 10, 11, 11а, 11б, 13, 14, 16, 17, 17б, 17в, 18, 20, 21, 22, 23, 24;

4 микрорайон: №№. 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 29, 31, 32, 32а, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49;

5 микрорайон;

10 микрорайон;

Улицы: Вокзальная, им. Акугинова Б.Н., им. Есина Кокшунова, им. Манджиева Э.Ч., Калачинская, Мечникова, им. Джангра Насунова, им. Дорджи Павлова, Привокзальная, им. Валентина Рассадина, Г.О. Рокчинского, им. Розы Сармуткиной, им. Ивана Сачилаева, Университетская, Ханты-Мансийская;

Переулки: Ахтубинский, им. Манджиева Э.Ч., им. Очирова А.Б., Тюменский, Хамдан;

Общежития: 

БОУ СПО РК «Элистинский педагогический колледж им. Х. Б. Канукова» (Г. О. Рокчинского, 17),

БОУ СПО РК «Элистинский профессиональный лицей №6» (проспект им. Чонкушова П. О., 2),

БОУ СПО РК «Элистинский автомобильно-дорожный колледж» (проспект им. Чонкушова П.О., 3),

БОУ СПО РК «Калмыцкий государственный финансово-экономический колледж» (ул. Буденного С. М., 18),

ФБОУ КИППКК АПК (ул. Г.О. Рокчинского, 3),

№ 3 КГУ, № 4 КГУ, № 6 КГУ, № 9 (5 микрорайон);

Жилые группы: «Бумба», «Универ-Сити», «Энергетик»;

Проезд Мечникова;

Территория Железнодорожной станции.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 6

Каманджаев Александр Васильевич (ЕР)

 

ОБШЕМУНИЦИПАЛЬНАЯ ЧАСТЬ:

ЧУЖАЕВА НАТАЛЬЯ БАДНЯЕВНА (ЕР)

ВЫШКВАРОК ПЕТР ПЕТРОВИЧ (ЛДПР)

БАМБАЕВ ВЛАДИМИР ХАРЦХАЕВИЧ (КПСС)

БАЛДАШИНОВ ОЛЕГ ТУЛОВИЧ (КПРФ)

УБУШАЕВ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ (КПРФ)

МАЦАКОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (КПРФ)

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ГРУППА:

АНЖИРОВА СОФЬЯ СЕРГЕЕВНА (ЕР)

 

Местонахождение окружной избирательной комиссии:  здание МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17»

Адрес: город Элиста, 2 микрорайон, д. 10

Число избирателей – 11475

Границы округа:

2 микрорайон: №№ 11, 12, 13, 13б, 14,15, 17, 17г, 18, 19, 20; 21, 22, 23, 23а, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35б, 36, 37, 38, 39, 40, 40/1, 40/2, 40/3, 40/4;

6 микрорайон: №№ 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 1519, 20, 22, 23, 23а, 23б, 24, 25, 26, 26а, 26б, 27, 29а, 30, 31, 31а, 32, 32а, 32б, 32в, 33, 34, 34а, 34б, 35, 35а, 35б, 36а, 36б, 36в, 37, 37б, 38, 38а, 38б, 38в, 39, 40, 40а, 41, 42, 48, 49, 50, 51, 53, 54;

Улицы:

Багачоносовская, Буровая,

Волгодонская,

Геологическая, Герцена,

Зензелинская,

им. К. Илюмжинова (нечетная сторона - с № 1 по № 35; четная сторона - с № 2 по № 42);

им. Аюки-хана, им. Байбагас-батыра, им. Павла Гирдикова, им. Валентины Кектеевой, им. Галдама-батыра, им. Галдана Бошогту-хана, им. Дондук-Даши-хана, им. Далай-батыра, им. Дондук-Омбо-хана, им. Зая-Пандиты, им. Ивана Конкаева, им. Леваневского, им. Мазан-батыра, им. В. Манджиева, им. Ильи Намсинова, им. Очирова Николая Митировича, им. партизанки Були Цюгатиевой, им. партизана Анатолия Картаева, им. Санджи Горяева, им. Тачиева А. Э, им. тайши Пунцука, им. Хрущева Н.С. (индивидуальные дома), им. Хо-Урлюка, им. Шукур-Дайчина, им. Чольчи Тагирова, им. Гари Хохолова,

Казанская, Калужская, Карельская, Курганная,

Мира, Менделеева,

Оватинская, Омская,

Самарская,

Транспортная,

Улан-Туг,

Л. Чайкиной, Червленная, Черного золота,

Шин-Мерская,
Энергетиков,

Ю. Клыкова (четная сторона – с № 22 до конца, нечетная сторона - с № 27 до конца),

В. И. Ленина (четная сторона – с № 250 до конца, нечетная сторона с № 307 до конца),

им. П. Осипенко (нечетная сторона - с № 1 по № 39; четная сторона - с № 2 по № 36, включая №№ 2а-18а),

им. А.П. Пюрбеева (с № 2 по № 22, 22а),

им. Серова (нечетная сторона - с № 1 по № 39; четная сторона - с № 2 по №№ 40,40а);

Переулки: Восточный, Калужский, Карельский, Советский, им. Зая-Пандиты, Омский, Самарский, Транспортный, им. Хо-Урлюка, Шин-Мерский, Энергетиков, 1 Геологический, 2 Геологический, 3 Геологический;

Территории: Восточная промзона, территория подстанции «Восточная»;

Общежития: ул. В. И. Ленина, 307, ул. В. И. Ленина, 309, УФПС Республики Калмыкия – филиала ФГУП «Почта России» (ул. Ю. Клыкова, 83), ул.Ю. Клыкова, д.92в, № 14, № 19 (бывшее № 3);

Проезд: Восточный,Восточная промзона, Карельский, Омский, Харбинский, 5 проезд;

Въезды: 1-й и 2-й им. П. Осипенко, П.Осипенко, Улан Залата, Энергетиков;

Индивидуальные жилые дома 6 микрорайона,

Квартал «Сердце столицы».

 

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 7

Хейчиев Олег Басангович (ЕР)

 

ОБШЕМУНИЦИПАЛЬНАЯ ЧАСТЬ:

ЧУЖАЕВА НАТАЛЬЯ БАДНЯЕВНА (ЕР)

ВЫШКВАРОК ПЕТР ПЕТРОВИЧ (ЛДПР)

БАМБАЕВ ВЛАДИМИР ХАРЦХАЕВИЧ (КПСС)

БАЛДАШИНОВ ОЛЕГ ТУЛОВИЧ (КПРФ)

УБУШАЕВ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ (КПРФ)

МАЦАКОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (КПРФ)

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ГРУППА:

ГАБУНОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ (ЕР)

МУДЖИКОВ БОРИС ВАЛЕРЬЕВИЧ (ЕР)(СЛОЖИЛ ПОНОМОЧИЯ В МАЕ 2020г.)

БЮТКАЕВ ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ (ЕР)

ГОРОДНИЧАЯ ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА (СР)

БЕМБЕЕВ ЧАРАШ-ООЛ ВАЛЕРИЕВИЧ (СР)

 

Местонахождение окружной избирательной комиссии:  здание МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия имени Зая-Пандиты»

Адрес: город Элиста, 9 микрорайон, д. 30

Число избирателей – 12484

2 микрорайон: №№ 24, 25, 25а, 26, 27, 29;

6 микрорайон: №№ 1, 2;

7 микрорайон: №№ 1, 2, 2в, 3, 4, 5;

8 микрорайон: №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17,18, 20, 20а, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 36, 36а, 49, 50, 5152, 53, 54, 55,56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 67;

9 микрорайон;

Улицы: 

Арзгирская, Аршан-Зельменская,

им. Артемова Н.Э., им. М.З. Аккочкарова, им. Бакаева П.Д.,  им. Буджалова Е.А., им. Дорджиева В.П.,  им. М. Пюрвеева, им. писателя Бадмаева А.Б., им. Л.А. Юдиной,

Лувсана Шарапа Тепкина,

Песчаная,

Сальская,

Уланэргинская, Ульдючинская, Уттинская,

Хулхутинская,

М. Эсамбаева,Эрмелинская, 

Ялматинская, Яшкульская;

Переулки: Дорджиева В.П., им. Э.С. Боваева, им. Бакаева П.Д., им. Буджалова Е.А., Бузга, Кумской, Нарын Худук, Сальский, Таван Гашун, Уланэргинский, Ульдючинский, Чолун Хамур, Эрмелинский, Ялматинский, им. И.В.Борисенко, им. Шунгаевой О.А.;

Проезд им. Дорджиева В.П.;

Территория АТО «Город Шахмат»;

Район «Сити – 3»;

Жилая группа «Сити-2».