358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

11.02.2024

Для жителей дома по ул. Клыкова, 77В организована горячая линия

Для жителей дома по ул. Клыкова, 77В организована горячая линия по тел. 3-83-08, по которому они могут узнавать всю необходимую информацию. Также для жильцов дома организован пункт временного размещения, но пока никто не выразил желания им воспользоваться.

Напомним, ночью в Элисте в центре по оказанию психологической помощи по ул. Клыкова, 77В мужчина, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, пришедший в качестве клиента, произвёл подрыв неустановленного взрывного устройства, в результате чего погиб. Работник центра и её родственник с тяжелыми ранениями доставлены в республиканскую больницу. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое, угрозы жизни нет. Проводятся необходимые диагностические и лечебные мероприятия,

Также ночью в доме мужчины произошла детонация неустановленного взрывного вещества, ранения получили три сотрудника Росгвардии, проводившие мероприятия по поиску, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь.

На месте происшествия работают следователи совместно с оперативными службами. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Призываем доверять только официальным источникам, не ориентироваться на слухи и не поддаваться панике.


Возврат к списку