358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

22.07.2022

Городские дороги становятся качественнее и безопаснее.

Реализация нацпроекта "БКАД" находится на постоянном контроле руководства города и республики. Очередную инспекцию провели сегодня Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев, Глава Администрации Элисты и и 1-й замсекретаря реготделения партии "Единая Россия" и. Они проверили ремонтные работы по пр. Анацкого, ул. Клыкова, Северная, Рельефная и пер. Безымянный.

Как отметил Н. Орзаев, при проектировании учитывались множество факторов, в т.ч. удобство как для водителей, так и для пешеходов. В частности, по ул. Клыкова тротуары решено покрывать плиткой, а не асфальтом, т.к. плитка более удобна, долговечна и при необходимости демонтируется и монтируется легко и быстро. Для удобства пассажиров расширены остановочные площадки, а для автовладельцев устраиваются широкие парковочные карманы.

По пр. Анацкого работы близятся к завершению. «Теперь этот участок дороги стал комфортным для всех участников дорожного движения, а удобный объезд разгрузит ул. Ленина и центр города», – резюмировал Н. Орзаев.

Новую дорогу уже оценили жители ул. Северная. «Цивилизация пришла», – с улыбкой констатирует жительница улицы Цаган Омадыкова.

«Продолжаем реализацию концепции "Город без окраин" и Народной программы Единой России, – говорит Н. Орзаев, – Асфальтированная дорога здесь уже есть, будет остановочный павильон, т.к. сюда планируется запустить новый маршрут общественного транспорта, а скоро рядом будет благоустроенный парк «Молодёжный».



Возврат к списку