358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

01.08.2023

Инициативное бюджетирование – эффективный инструмент в деле благоустройства

Как мы уже писали, Положение об инициативных проектах было разработано в 2021 году. В рамках программы активные горожане могут через проекты инициативного бюджетирования определять дворовые и другие общественные территории для благоустройства. 10% затрат берут на себя граждане, остальное – бюджет.

Сейчас в Элисте в рамках программы ведётся строительство 9 детских и спортивных площадок.

«Инициативное бюджетирование – это не только детские и спортивные площадки, это благоустройство в более широком понимании», – подчеркнул Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев.

Например, сегодня в ходе личного приёма на площадке Региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" Д. А. Медведева было обращение по поводу строительства канализации по ул. Родниковая.

«Подробно обсудили с заявителем вопрос. Как выяснилось, многие жители улицы готовы принять финансовое участие, поэтому решили в качестве пилотного проекта апробировать программу инициативного бюджетирования. К работе подключится депутат по округу Максим Сорокин – будет оказывать консультативную и методическую поддержку», – сообщил Н. Орзаев.

Напоминаем, что плановые личные приёмы граждан депутаты проводят по адресу: 358000, Элиста, ул. Ленина, 249. Предварительная запись проводится в рабочее время по тел. +7 (84722) 3-48-13, 4-11-00 не позднее, чем за день до приёма.

График приёма размещен на официальном сайте ЭГС на главной странице в разделе "Прием граждан".

 


Возврат к списку