358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

12.03.2024

Инициативное бюджетирование - горизонты использования

Поступает много обращений по вопросам, которые можно решить в рамках программы "Инициативное бюджетирование".

Как уже сообщал, программу запускаем и на муниципальном уровне, чтобы охватить важные для горожан вопросы благоустройства, которые не подпадают под региональные и федеральные программы – это относительно небольшие объекты, такие как, например, ремонт и строительство канализационных и водопроводных сетей, строительство небольших участков тротуаров и т.п.

Сегодня провёл плановый приём граждан, в ходе которого с представителем ул. Родниковая обсудили текущие вопросы проекта по строительству канализации. Техусловия на подключение в Элиставодоканале они уже получили, причём нашли вариант, который ускорит и удешевит работы, средства на ПСД уже собрали и будут заказывать проектную документацию на днях. Скоро будет объявлен конкурсный отбор проектов, которые будут претендовать на реализацию в рамках программы, и жители ул. Родниковая уже к этому готовы! Вот пример того, как активная гражданская позиция реально помогает улучшить качество жизни.

Ещё одно обращение было от жильцов МКД № 15 по ул. Б. Б. Городовикова. их волновало предстоящее благоустройство улицы в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Сообщил заявительницам, что на следующей неделе им будет презентован проект благоустройства, заверил, что мнение жителей улицы будет обязательно учтено при утверждении проекта.

Напоминаю, что личные приёмы граждан депутаты #ЭГС проводят по адресу: 358000, Элиста, ул. Ленина, 249. Предварительная запись проводится в рабочее время по тел. +7 (84722) 3-48-13, 4-11-00 не позднее, чем за день до приёма.

График приёма размещен на официальном сайте ЭГС на главной странице в разделе «Прием граждан».

Из официального телеграм-канала Главы города - спикера ЭГС Н. Орзаева


Возврат к списку