358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

12.09.2023

Как ускорить попадание МКД в программу капремонта?

Такое обращение поступило Главе города – спикеру ЭГС Николаю Орзаеву, который сегодня провёл очередной приём граждан.

Жительница многоквартирного дома обратилась к Главе города – дом попал в региональную программу капитального ремонта на 2025 г., но жильцы дома ввиду состояния кровли и другого общедомового имущества просят провести ремонт раньше. Н. Орзаев разъяснил заявительнице порядок определения приоритетности дома в программе, в частности, указал, что платёжная дисциплина является одним из основных критериев. Стороны совместно определили порядок работы с собственниками квартир для повышения уровня платежей за капремонт, чтобы у них были основания претендовать на более ранние сроки ремонта. А сейчас, до проведения капремонта, собственникам необходимо обратиться в свою управляющую компанию для проведения текущих ремонтных работ.

Ещё одно обращение касалось благоустройства дворовой территории в центре города. Заявительница обратилась с жалобой на необходимость ремонта дороги и вывоза строительного мусора. Профильным структурам дано поручение при проведении планового ямочного ремонта учесть этот участок. Скопившиеся строительные отходы уже вывезены.

Напоминаем, что личные приёмы граждан депутаты проводят по адресу: 358000, Элиста, ул. Ленина, 249. Предварительная запись проводится в рабочее время по тел. +7 (84722) 3-48-13, 4-11-00 не позднее, чем за день до приёма.

График приёма размещен на официальном сайте ЭГС на главной странице в разделе "Прием граждан".


Возврат к списку