358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

20.02.2023

Количество самозанятых в Калмыкии выросло в 10 раз за последние три года

Если в 2020 у нас в сфере предпринимательства были зарегистрированы всего 758 самозанятых, то сегодня это уже 7143 жителя республики, сообщил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

«Благодаря региональным мерам поддержки они получают все больше комфортных условий для реализации своих инициатив, – говорит руководитель региона, – Каждому официально оформленному предпринимателю у нас доступны бесплатные консультации, льготное финансирование, содействие в работе с маркетплейсами, а также помощь в продвижении своих товаров и услуг на международных площадках».

Поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подчеркнём, что самозанятые отчисляют в бюджет 4-6% от суммы своего дохода; что касается ИП, применяющих упрощенную систему налогообложения, налоговая ставка для них снижена с 6% до 1%».

«Друзья, я уверен, что каждый желает заниматься своим делом на выгодных условиях. Однако, важно не забывать о социальной ответственности.  Вкладывайте свои лучшие человеческие ресурсы, таланты, знания и навыки на благо Калмыкии и России, помогайте своим землякам, поддерживайте наших воинов, и тогда любимое дело станет жизненной миссией. Не бойтесь воплощать свои идеи. А мы вам поможем!» – добавил Б. Хасиков.


Возврат к списку