358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

12.07.2023

Лучшие выпускники КалмГУ получили портфолио

Лучшие выпускники КалмГУ получили портфолио.

Лучшие выпускники университета, которые преуспели не только в учёбе, но и в науке, общественной деятельности, творчестве, спорте, получили порфтолио и памятные статуэтки в ходе ректорского приёма.

Портфолио – это своеобразный сертификат достижений студента за время обучения, а цифровой формат портфолио позволяет хранить все достижения и результаты портфолистов с 1-го курса и до выпуска.

Почётнм гостем мероприятия был Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев.

«Будущее – за молодёжью, как бы банально ни звучало, и в этом убедился сегодня ещё раз, когда присутствовал на церемонии вручения портфолио лучшим выпускникам КалмГУ, – сказал он, – У нас в муниципалитете работает много выпускников КалмГУ, и мы всегда рады видеть в наших рядах новых выпускников нашего опорного вуза!»

Портфолио и памятные статуэтки вручали 22-м лучшим выпускникам. Каждый из них – уже ценный кадр, и многие параллельно с учёбой работали и развивались по другим направлениям. Это, например, Радмила Бакалдыкова, выпускница Института калмыцкой филологии и востоковедения, была бессменной старостой группы, отличницей, активистом, и при этом окончила параллельно в 2023 году Элистинский педагогический колледж им. Х. Б. Канукова.

Многие уже успешно строят карьеру. Например, Цаган Васяркиева – победитель Всероссийской Национальной премии «Студент года 2021», работает SMM-специалистом в РИА «Калмыкия». Ольга Дюгидова, медицинский факультет, имеет приглашения на работу учителем химии в школы Элисты. Буйнта Катнанова работает спецкорром на Национальном телевидении Калмыкии. Цеден Кикеев уже работает ветеринарным фельдшером в Региональном научно-производственном центре КалмГУ. Байр Китаев, работал в пресс-службе Минобрнауки республики. Валерия Кокуева работает специалистом в Министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона. Марина Чуйкова работает специалистом по работе с молодежью в Республиканском центре молодежи. А стаж Волонтерской деятельности Марины составляет 7 лет! Роман Ширекинов работает SMM-специалистом в Штаба общественной поддержки в РК.


Возврат к списку