358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

31.10.2022

Мобилизованные продолжают получать региональные единовременные выплаты

Как уточнила министр социального развития, труда и занятости региона Марина Ользятиева, перечислениями выплат занимаются центры соцзащиты населения на основании списков и сведений о лицах, заключивших контракт, предоставляемых Военным комиссариатом республики.

Специалисты Минсоцразвития региона оперативно отрабатывают списки, при необходимости запрашивают или уточняют данные, формируют необходимые документы для финансирования, добавила Ользятиева.

Напомним, за разъяснениями по выплатам мобилизованные граждане или их родные могут обращаться по тел. 122, а также по тел. центров соцзащиты населения по месту жительства и в Министерство по тел.: +7 (84722) 3-51-29, +7 (84722) 3-48-22.

Как мы уже писали, помимо единовременной выплаты в размере 50 тыс. руб., установленной указом Главы Калмыкии, мобилизованным и их семьям положены следующие региональные меры поддержки:

- возмещение 30% расходов на услуги ЖКХ;

- ежемесячная выплата 1200 руб. на каждого ребёнка на горячее питание в школах (за исключением учащихся, обеспеченных бесплатным питанием);

- первоочередной прием детей мобилизованных в детские сады;

- бесплатное посещение их детьми кружков и секций в госучреждениях, а также раз в месяц – музеев, выставок и театров;

- внеочередное оказание медицинской помощи;

- освобождение от налога на транспортное средство.

В случае гибели (смерти) указанных граждан мерами поддержки будут пользоваться супруги, несовершеннолетние дети и нетрудоспособные родители погибшего.


Возврат к списку