358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

14.11.2023

Н. Орзаев: «Активная гражданская позиция – вот что всегда радует»

Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев сегодня провёл очередной приём граждан.

Как сообщил Н. Орзаев, одно из обращений касалось популяризации национального языка и культуры. Саглар Овкаджиева предложила ряд интересных шагов в этом направлении. По его словам, некоторые из них потребуют долгой проработки, но какие-то, в частности, трансляцию в автобусах ЭлистаГорТранса аудиоматериалов на калмыцком языке, можно организовать относительно быстро.

«Мы с депутатами ЭГС в 2021 году уже закрепили законодательно необходимость паритетного использования двух государственных языков в оформлении общественных пространств и территорий, и этот шаг стал бы логичным и, главное, действенным шагом в возрождении родного языка», – сказал Глава города.

Ещё одно интересное обращение затрагивало благоустройство. Жители ул. Родниковая уже обращались по поводу строительства канализации, и было принято решение реализовать этот проект через Инициативное бюджетирование.

«Проект, фактически, пилотный, в процессе возникает много нюансов, и поэтому мы с Администрацией города сейчас работаем над организацией этой программы на муниципальном уровне, чтобы у города было больше полномочий для оказания содействия активным горожанам», – пояснил Н. Орзаев.

Активную гражданскую позицию проявила и директор Колледжа искусств Лилия Эрендженова. Она предложила благоустроить остановку возле колледжа – тоже в национальной стилистике.

«Проект, кстати, нарисовали студенты колледжа – очень креативные ребята. Берём вопрос в работу», – прокомментировал спикер.

Напоминаем, что личные приёмы граждан депутаты проводят по адресу: 358000, Элиста, ул. Ленина, 249. Предварительная запись проводится в рабочее время по тел. +7 (84722) 3-48-13, 4-11-00 не позднее, чем за день до приёма.

График приёма размещен на официальном сайте ЭГС на главной странице в разделе "Приём граждан".


Возврат к списку