358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

13.02.2024

Н. Орзаев: «Инициативное бюджетирование работает, и программа востребована элистинцами»

Как мы уже писали, в прошлом году по программе было построено 9 детских и спортивных площадок, в этом году будет уже 14 площадок.

Учитывая, что элистинцы проявляют инициативу и готовность финансово участвовать и в других вопросах благоустройства придомовых и других общественных территорий, муниципалитет решил запустить собственную программу – чтобы решать и другие вопросы, в частности, ремонт и строительство канализационных и водопроводных сетей, возможно, строительство небольших участков тротуаров – небольших объектов, которые не попадают по критериям в федеральные программы, но очень нужны жителям нашего города.

Как сообщил Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев, сегодня в ходе планового приёма граждан поступили повторные обращения о необходимости строительства канализации – по ул. Родниковая и пер. Молодёжный. Он сообщил заявителям, что Администрации города уже дано поручение разработать нормативно-правовую базу новой программы, и уже весной начнется прием заявлений. Сейчас жителям улиц необходимо получить в Элиставодоканале техусловия для подключения и заказать ПСД

«Затраты на ПСД будут учитываться как софинансирование граждан. Размеры софинансирования сейчас уточняем. Наши специалисты будут оказывать необходимую консультативную и методическую поддержку», – отметил он.

Напоминаем, что личные приёмы граждан депутаты ЭГС проводят по адресу: 358000, Элиста, ул. Ленина, 249. Предварительная запись проводится в рабочее время по тел. +7 (84722) 3-48-13, 4-11-00 не позднее, чем за день до приёма.

График приёма размещен на официальном сайте #ЭГС на главной странице в разделе "Прием граждан".


Возврат к списку