358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

15.11.2022

На «Новой звезде 2023» Калмыкию будет представлять Эльгена Церенова

Недавно оргкомитет Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда 2023» опубликовал состав участников нового сезона проекта. В новом сезоне конкурса нашу республику будет представлять Эльгена Церенова – исполнительница калмыцких народных и эстрадных песен.

Наша конкурсантка - выпускница Колледжа искусств им. П. О. Чонкушова, студентка Астраханской государственной консерватории. Параллельно учится в КалмГУ им. Б. Б. Городовикова сразу на двух направлениях - в Институте калмыцкой филологии и культуры и на юридическом факультете. Активно участвует в культурной жизни республики, выступая на различных концертных площадках и пропагандируя национальный язык и культуру. Лауреат множества профильных конкурсов, например, Душа России, Жар-птица, Голос Калмыкии, и т.д.

Всероссийский вокальный конкурс #НоваяЗвезда – это масштабное музыкальное состязание, в котором участвуют исполнители и коллективы из всех субъектов России. В составе жюри – пять признанных авторитетов в сфере музыки и исполнительского мастерства, бессменным председателем является Максим Дунаевский.

Шоу будет транслироваться в эфире телеканала «Звезда» после Нового года. Победителя проекта определит мнение жюри и голосование телезрителей, и у жителей Калмыкии будет возможность поддержать нашу землячку, отдав в её пользу свои голоса.


Возврат к списку