358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

17.09.2022

Не разовая акция, а долгосрочный проект

Не разовая акция, а долгосрочный проект.

В рамках Дня города прошло награждение победителей конкурса социальных и культурных проектов от ПАО "Лукойл", а также вручение средств технической реабилитации детям с ОВЗ.

В этом году, по словам начальника отдела общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», Депутата Народного Хурала Евгения Воронина, на конкурс было подано 90 заявок, из которых было отобрано 42. Общая сумма грантовой поддержки составила, как и в предыдущие годы, 10 млн. руб.

«Лукойл занимается социальной работой давно, со дня основания, и делает это не разово, а системно и от души, – сказал Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев, – Это пример того, как компании должны относиться к социальной работе. Не все измеряется деньгами, и сделанное доброе дело обязательно к вам вернется».

«От лица всех присутствующих особенных детей хочу сказать спасибо компании «Лукойл» за то, что они подарили нашим детям столь необходимые технические средства реабилитации, – сказала Айса Аркинчеева, мама ребёнка с ОВЗ, – Коляска – одно из главных средств передвижения для наших детей, и получить такую удобную, манёвренную коляску – это очень ценный подарок. Также выскажу слова благодарности нашему Центру реабилитации за поддержку и многолетний труд».

Напомним, социальная работа проводится компанией в Калмыкии с 2008 года. За это время при финансовой поддержке компании реконструированы и оснащены оборудованием десятки лечебных и образовательных учреждений, обустроены детские спортивные площадки, проведена реконструкция крупных социально-культурных и медицинских объектов региона.

Отдельно необходимо упомянуть Конкурс социальных и культурных проектов компании, который проводится среди некоммерческих организаций по направлениям «Духовность и культура», «Экология», «Спорт». Конкурс стал лауреатом первой Национальной программы «Лучшие социальные проекты России» в категории «Социально направленные конкурсы».

За это время реализовано более 200 проектов. Общий грантовый фонд превысил 55 млн рублей. С 2018 года и по настоящее время грантовый фонд Конкурса составляет 10 млн рублей.


Возврат к списку