358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

06.09.2023

Новые правила обслуживания газового оборудования

С сентября вступили в силу новые правила технического обслуживания и ремонта газового оборудования (ст. 2 и 3 ФЗ «О газоснабжении в РФ» и Жилищный кодекс РФ Федеральным законом от 18 марта 2023 г. № 71-ФЗ) в отношении условий предоставления услуг газоснабжения.

Правила начнут действовать с 2024 г., уточнили в Инспекции госжилнадзора. В республике единым оператором по техническому обслуживанию внутриквартирного и внутридомового газового оборудования является АО «Газпром газораспределение Элиста». Заключить с ним договоры обязаны как управляющие компании (на дом – ВДГО), так и собственники газифицированных помещений (на квартиру – ВКГО).

До нового года необходимо заключить договор на техобслуживание и ремонт внутриквартирного оборудования с АО «Газпром газораспределение Элиста».

Вы можете сделать это лично, либо доверить право кому-то из собственников дома, либо своей управляющей организации. Для этого необходимо провести общее собрание собственников и принять решение о заключении единого договора большинством голосов.


Возврат к списку