358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

17.08.2023

Обеспечение Калмыкии водой находится в фокусе внимания федерального центра

Вопрос обеспечения республики водой поднимался в ходе вчерашнего совещания Президента страны Владимира Путина с членами федерального кабмина.

Как быдло отмечено, по прогнозам ученых глобальная температура будет повышаться минимум до середины века. До конца августа прогнозируется экстремальное тепло в 11 регионах, в том числе и в Калмыкии. 

Куратор нашего региона, Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов подчеркнул, что в Калмыкии дефицит воды ещё более усугубится.

«Готовясь к засухе, задуматься о строительстве водоводов. В Калмыкии были по поручению Михаила Владимировича, уже делаем строительно-техническую экспертизу. Закончим – сразу перейдём к строительству», - сказал он. 

«К нынешним изменениям в экологии и к потеплению нужно приспособиться. Изменения необходимо учитывать в текущей жизни, в том числе при строительных планах и при ремонтных работах», – поддержал предложение Владимир Путин.

«Благодарю Александра Александровича Козлова за оказанную поддержку. Это очень важно для нас и для всех жителей республики!» – прокомментировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.


Возврат к списку