358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

08.11.2022

Обратная связь

Очередной приём граждан провёл Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев.

Было рассмотрено несколько обращений. Одно из обращений касалось гостиницы по ул. Ипподромная, бывшей ранее общежитием. Жильцы – семь семей – обратились с просьбой оказать содействие в организации отопления в помещении, т.к. собственник здания – АО «Росипподромы» – не запускает котельную. У жильцов на руках имеется ответ прокуратуры о необходимости организации отопления электронагревателями, но собственник не исполняет решение. Н. Орзаев сообщил, что направит депутатский запрос в Росипподромы и будет добиваться решения вопроса.

Ещё одно обращение было по поводу обеспечения жильём граждан, пострадавших в результате пожара в общежитии в пос. Аршан в 2018 г. Глава города пояснил заявительнице, что в бюджете на следующий год будут предусмотрены средства на приобретение двух квартир для этой категории граждан, а сейчас в стадии аукциона находится приобретение одной квартиры. Ответственным структурам дано поручение проверить распределение в очереди, чтобы соблюсти приоритеты – многодетные, инвалиды и др. должны быть обеспечены в приоритетном порядке, подчеркнул Орзаев.

Было обращение по переселению из аварийного жилья. Заявительнице пояснили, что многоквартирный дом, в котором она проживает, признан аварийным в установленном порядке, и жильё ей будет выделено в первоочередном порядке, т.к. она входит в льготную категорию. Реализация новой программы переселения запланирована в ближайшие периоды.

Выделим одно из обращений – гражданин своими силами обустроил детскую площадку возле частных домовладений, благоустроил прилегающую территорию, но из-за жалоб соседей получил предписание от контролирующих органов. Н. Орзаев пообещал заявителю разобраться в ситуации, т.к. подобные инициативы, направленные на решение общественных интересов, всегда приветствуются руководством города.

Напоминаем, что личные приёмы граждан депутаты проводят по адресу: 358000, Элиста, ул. Ленина, 249. Предварительная запись проводится в рабочее время по тел. +7 (84722) 3-48-13, 4-11-00 не позднее, чем за день до приёма.

График приёма размещен на официальном сайте #ЭГС на главной странице в разделе «Приём граждан» – «График приёма граждан».


Возврат к списку