358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

10.11.2022

Продолжается работа над новым Генпланом города

Технические поправки и замечания обсудили сегодня участники рабочего совещания у Главы города – спикера ЭГС Николая Орзаева. В обсуждении приняли участие представители Администрации Элисты и подрядчика – ООО «НПО «Южный градостроительный центр».

Как мы уже писали, новый Генплан будет включать в себя карту границ города, уточнённых функциональных зон и планируемых для размещения там объектов, назначение участков и т.п. с учётом перспективного развития Элисты.

Проект нового Генплана будет опубликован на официальных сайтах ЭГС и Администрации города, а также в газете «Элистинская панорама» в конце ноября, чтобы все желающие могли ознакомиться с документом, сформировать свои предложения и аргументировано представить их на публичных слушаниях, которые запланированы на декабрь.

«Работа над новым Генпланом города продолжается, ­– говорит Н. Орзаев, – Сегодня со всеми заинтересованными сторонами обсудили и согласовали мероприятия, необходимые для общественной экспертизы документа и рассмотрения на сессии Горсобрания, утвердили соответствующую дорожную карту. После публикации будет необходима максимально активная работа депутатов, горожан и в целом всех заинтересованных сторон, чтобы новый Генплан был понятен и благоприятен всем. Ещё раз призываю всех элистинцев активно включиться в процесс и внести свой вклад в развитие города».


Возврат к списку