358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

23.11.2022

Проверка горячего питания в школах

Продолжается депутатский контроль над организацией горячего питания в школах. Председатель Комиссии ЭГС по социальным вопросам, делам молодёжи и спорта Светлана Малыкова и депутат собрания Александр Каманджаев проверили питание в Элистинской многопрофильной гимназии, Этнокультурной гимназии и школах №№ 17, 18 и 20.

В ЭМГ и СОШ № 20 питание организует МУП «Школьное питание», в СОШ № 17 – ИП Нюдильчиева Е. Б., СОШ № 18 – ИП Шарапова Л. Н. и в КЭГ – ООО «Киткат».

Депутаты проверили соответствие фактически имеющихся блюд заявленному меню, содержание бракеражных журналов, санитарно-гигиеническое состояние помещений, условия хранения продуктов, наличие суточных проб, оценили размеры порций и пообщались с детьми.

«Горячее питание в школах – отдельное и очень важное направление нашей работы, – сказал А. Каманджаев, – Радует, что школы и организации, обеспечивающие питание, ответственно и с душой подходят к этому вопросу. С нашей стороны крупных замечаний нет, отдельные недочёты касаются, в основном, оформления документации».

«В целом качество и организация питания находятся на хорошем уровне, – подвела итоги проверки С. Малыкова, – Меню разнообразное, достаточно сбалансированное – могу как врач подтвердить, есть и мясные блюда, и овощные салаты, и любимая детьми сдоба. Следующей проверкой охватим школы, которые сами организуют питание, чтобы составить целостную картину».

Напоминаем, что за счёт бюджета питание получают дети 1-4 классов; дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; дети с ОВЗ; а также дети мобилизованных. А со следующего учебного года #ЕдинаяРоссия предлагает организовать питание за счёт бюджета всем учащимся.


Возврат к списку