358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

03.11.2022

Республика отмечает День ТВ и радио Калмыкии

Самый молодой профессиональный праздник республики был учреждён буквально в прошлом месяце, когда инициативу сотрудников Национального телевидения Калмыкии, ГТРК «Калмыкия» и Совета ветеранов телевидения Калмыкии поддержали Глава республики Бату Хасиков и депутаты Народного Хурала региона.

Праздник будет теперь отмечаться ежегодно 5-го ноября – именно в этот день Калмыцкое ТВ впервые вышло в эфир, а сегодня прошло торжественное мероприятие.

«Я в журналистике с 1965 года, на телевидении и радио проработала 35 лет, и наконец-то и у нас есть свой профессиональный праздник, – не скрывает радости ветеран телевидения Антонина Гладкова, – Спасибо всем, кто выступил с инициативой учреждения праздника, и спасибо руководству республики за то, что поддержали эту инициативу».

Отметим, что в Калмыкии радио вещает с 1935 г., а телевидение – с 1967 г.

«Официальное учреждение праздника – это признание ваших заслуг, заслуг ветеранов отрасли, важности вашей деятельности, – сказал Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев, – Качественный контент, качественный медиапродукт всегда востребованы и находят свою аудиторию, благодаря чему телевидение Калмыкии объединяет нашу республики в одно целое, особенно сейчас, когда вся страна столкнулась с новыми вызовами. Желаю творческих успехов, креатива, позитива и новых идей!»


Возврат к списку