358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

24.01.2024

Семья Чимидовых из пос. Аршан одержала победу в номинации «Знатоки Родины» конкурса «Династии России».

Они представляют Калмыкию на форуме «Россия». В многодетной семье Чимидовых – 6 детей. Они – победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2016» в номинации «Сельская семья».

«Отмечу, что за последние 4 года в республике увеличилось количество многодетных семей. И мы продолжаем расширять региональные меры поддержки. Также особое внимание уделяем семьям мобилизованных земляков. Это приоритетные направления социальной политики Калмыкии», – сказал Глава республики Бату Хасиков.

На выставке в рамках форума «Родные-Любимые» был торжественно дан старт Году семьи. Старт ему дал Президент Владимир Путин. «Любые трудности можно одолеть, когда такая огромная страна едина, и любых целей достичь, когда мы все вместе. Когда в большой многодетной семье, где всегда помогут и поддержат, растут такие замечательные дети, как наши», – сказал Глава государства.

На Главной уличной сцене Выставки прошел концерт, посвященный семейным ценностям, а также церемония зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России», в котором приняли участие семьи из всех федеральных округов России и новых регионов.

После зажжения «Сердца России» огонь семейного очага перенесли в 12 лампад – их доставят в административные центры федеральных округов и новые регионы.


Возврат к списку