358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

03.09.2022

В Элисте прошёл Диктант Победы

Сегодня, в день окончания Второй мировой войны, по всей России и ещё в 42-х странах прошла международная акция "Диктант Победы".

В Калмыкии диктант написал более двух тысяч участников на 26 площадках во всех районах и Элисте. Также можно было написать диктант онлайн на сайте диктантпобеды.рф, где можно было найти информацию о местах проведения акции.

Среди участников, прошедших диктант очно на площадке в ДДТ, был Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев.

«Историю своей страны нужно знать каждому, особенно сейчас, когда предпринимается много попыток переписать историю и создать новых героев, что приводит к таким событиям, как на Украине, – говорит Н. Орзаев, – Диктант Победы призван помочь нам укрепить истинную систему ценностей, сохранить память о Великой Победе и передать её подрастающим поколениям. В этом году Элиста празднует 80-летие освобождения от фашистов, и в этом плане Диктант Победы приобретает особенную значимость. Радует, что патриотическая акция партии #ЕдинаяРоссия с каждым годом набирает популярность: в этом году по просьбе иностранных участников организаторы подготовили два варианта онлайн-тестов – для европейской и азиатской части, которые можно будет написать на четырёх иностранных языках – английском, испанском, французском и китайском. И я уверен, эта тенденция продолжится».


Возврат к списку