358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

20.07.2022

В Элисте прошёл митинг-концерт в поддержку СВО

В Элисте прошёл митинг-концерт в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции по защите ЛДНР.

Инициатором мероприятия выступила калмыцкая Молодая Гвардия. Участники мероприятия собрались в парке Победы, чтобы высказать слова поддержки и солидарности.

«С первых дней спецоперации свой воинский долг достойно и самоотверженно выполняют и сыны Калмыкии, – сказал Глава республики Бату Хасиков, – Буквально сегодня о подвиге танкистов рассказал военный корреспондент Александр Сладков. Наши ребята – калмыки и буряты – прямо под огнем противника угнали вражеский танк и взяли в плен командира экипажа».

Со сцены выступили депутаты ЭГС Чимид Джангаев и Церен Сарангов.

«Сегодня мы вышли вместе с жителями Элисты поддержать курс нашего Президента и участников #СВО. Они на правильном пути и занимаются правым делом. Победа будет за нами, потому что мы #СвоихНеБросаем. Это наши ребята доказали на фронте и в боях, когда Калмыцкий добровольческий отряд выполнил свой долг – весь отряд полностью представлен к высоким государственным наградам. После первых боев на фронте стали говорить - с нами Бог и калмыки», — сказал Ч. Джангаев.


Возврат к списку