358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

30.09.2022

В Элисте прошёл митинг в поддержку итогов референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

В Элисте прошёл митинг в поддержку итогов референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Инициатором акции стала Молодая Гвардия Единой России. Поддержать итоги референдумов и наших воинов, которые в ходе СВО выполняют свой гражданский и воинский долг, пришли представители общественных организаций, политических партий, ветераны боевых действий, депутаты, волонтёры… Перед зрителями выступили популярные исполнители.

«Свершилось. В состав России вернулись области, которые давно об этом мечтали и просили помощи, – сказал со сцены Евгений Эрдниев, участник добровольческого калмыцкого отряда, – Я рад, что внёс свою лепту в это дело в составе калмыцкого добровольческого отряда, что мы приблизили этот день».

Саша Джеваков, ученик Троицкой гимназии, прочитал со сцены стихотворение Льва Протасова «Россиюшка».

«Этот день войдёт в историю, – сказал Глава Калмыкии Бату Хасиков по поводу референдумов, – Выбор сделан. Всё то, чего так ждали, всё, что должно было быть сказано. Донецк, Луганск, Запорожье и Херсон, добро пожаловать домой!»

Напомним, сегодня Президент страны Владимир Путин подписал договоры о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации.


Возврат к списку