358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

04.07.2022

В память об А. Захарченко

15 июня решением ЭГС бульвар в 9-м микрорайоне Элисты был назван в честь Героя ДНР Александра Захарченко. Сегодня там прошла официальная церемония открытия и в память об А. Захарченко возле памятной таблички были высажены розы, привезенные из Донецка.

«Лично знал Александра Владимировича Захарченко. Он был исторической фигурой. Его энергетика, принципиальность, мужество вдохновляли. Он сыграл большую роль в судьбе своей Родины, – сказал Глава Калмыкии Бату Хасиков, – А ещё он мечтал, чтобы Донецк называли городом роз. Поэтому решили украсить бульвар этими цветами. Знаком братской дружбы станет и улица в Мариуполе имени Андрея Кунакова. Мы поделимся частичкой нашей Родины и отправим туда символы степи – тюльпаны. Пусть теперь и цветы связывают Калмыкию и Донбасс!»

«Мне, моей семье, всему Донецку очень приятно, что вы сохраняете память о моём отце, ¬ сказал сын Александра Захарченко Сергей, присутствовавший на церемонии, – Буду продолжать дело своего отца».

«Воины не умирают. Воины живут, пока о них помнят, – добавил Роман Корниенко, – Спасибо вам, и дай Бог, чтобы все воины вернулись живыми».



Возврат к списку