358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

11.04.2024

Все на субботник!

Коллективы ЭГС и КСК Элисты провели субботник на территории по ул. Ленина напротив Центрального хурула.

Субботник проводился в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке.

В месячнике принимают участие все региональные министерства и ведомства, а также организация и учреждения независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности. Каждый четверг они будут проводить уборку на прилегающих и закреплённых за ними общественных территориях.

Владельцам частных домовладений, председателям домовых комитетов МКД также рекомендовано проведение субботников по уборке дворовых и придомовых территорий домов и территорий, прилегающих к частным домовладениям.

Управляющие компании города должны обеспечить ремонт и покраску фасадов многоквартирных домов (до уровня 2-го этажа), элементов детских и спортивных площадок, скамеек, металлических конструкций и других сооружений.

«Субботники – это возможность каждому не на словах, а на деле проявить активную гражданскую позицию и внести свой вклад в благоустройство Элисты, –­ говорит Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев, ­– Более того, это воспитание в себе и окружающих экокультуры, бережного отношения к природе и родному городу, что особенно актуально в дни Фестиваля Тюльпанов, когда к нам приезжает большое количество гостей, и, как рачительные хозяева, мы должны быть особенно экосознательны».

Санитарная очистка города продлится до 25 апреля. Призываем всех элистинцев поддержать месячник по благоустройству!


Возврат к списку