358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

01.09.2022

1 сентября – День знаний

Уважаемые элистинцы!

Поздравляю вас с Днём знаний – праздником, объединяющим всех нас светлым настроением и позитивным настроем!

Этого дня ждут первоклассники – начинается их дорога в мир Знаний и будущей профессии; их родители, которые будут помогать новоиспечённым школьникам осваивать новые знания и навыки; школьники и студенты ждут встреч со своими друзьями и наставниками.

Для педагогов этот день также особенный – вы будете передавать знания и опыт новым воспитанникам, вкладывать в них частичку души, воспитывать наших юных граждан. От вашего профессионализма и мудрости зависит их будущее.

Радует, что количество учащихся в элистинских школах растёт: в этом учебном году их более 17,1 тыс. – в прошлом было 16,6 тыс. Руководство республики и города прилагает все усилия, чтобы учебный процесс проходил в комфортных условиях: в этом году капитально отремонтированы 7 школ, возведены 4 пристроя к школам. И это лишь видимая часть масштабной работы по развитию и укреплению сферы обрзовния.

Желаю учащимся трудолюбия и успешного освоения знаний, наставникам – профессиональных достижений и успешной реализации творческих планов, а родителям – радости от достижений ваших детей.

Пусть новый учебный год станет успешным для всех!


Глава города Элисты –

Председатель Элистинского

городского Собрания Н. Орзаев


 


Возврат к списку