358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

15.11.2022

15 ноября – День калмыцкой печати

Уважаемые работники и ветераны СМИ, издатели и полиграфисты!

Поздравляю вас с Днём калмыцкой печати!

105 лет назад, 15 ноября 1917 года усилиями великого калмыцкого просветителя Номто Очирова в свет вышел первый номер газеты «Өөрдин зәңг» (Ойратские известия). Он был не только редактором, но и по факту создателем газеты, сам подбирал материалы, писал статьи, привлекал к работе новых авторов.

Печатные СМИ Калмыкии сохранили лучшие традиции Н. Очирова, развились в отдельный гражданский институт, который стал важным механизмом обратной связи. Вы формируете информационное пространство республики, понятным и доступным языком разъясняете актуальные и социально-востребованные вопросы, и в даже в сложные периоды поддерживаете связь со своей аудиторией.

Отвечая запроса общества, вы наряду с традиционной печатной формой успешно используете цифровые механизмы, сохраняя своё самое важное качество – именно печатное слово всегда было наиболее доверенным источником.

Спасибо вам за преданность профессии, работу без выходных, благодаря чему мы всегда можем быть в курсе событий, и за постоянное стремление развиваться и учиться новому!

Желаю вам вдохновения, реализации новых идей и проектов, успехов во всём!

 

Глава города Элисты –

Председатель Элистинского

городского Собрания Н. Орзаев


Возврат к списку