358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

18.10.2022

Дети мобилизованных будут получать бесплатное горячее питание в школах и смогут бесплатно посещать дошкольные образовательные учреждения Элисты.

Соответствующие нормы закреплены в Постановлении Администрации города от 14.10.2022г. № 1857 «О дополнительной социальной поддержке членов семей отдельных категорий военнослужащих» и Приказе Управления образования Администрации города от 17.10.2022 «Об утверждении порядка предоставления мер дополнительной социальной поддержки членов семей отдельных категорий военнослужащих».

Согласно документам, посещение дошкольных образовательных учреждений города для детей граждан, проходящих военную службу по контракту в составе именного воинского формирования в ходе специальной военной операции на территориях ЛНР, ДНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины, а также призванных на военную службу в ВС РФ по мобилизации, БЕСПЛАТНОЕ.

Обучающиеся 5-11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений, являющиеся детьми, в т.ч. усыновленными, граждан, проходящих военную службу по контракту в составе именного воинского формирования в ходе специальной военной операции на территориях ЛНР, ДНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины, а также призванных на военную службу в ВС РФ по мобилизации, должны быть обеспечены БЕСПЛАТНЫМ горячим питанием за счет бюджета города.

Администрация Элисты обращает внимание, что за предоставлением этих льгот никуда специально обращаться не нужно. Все списки формируются автоматически. Для подтверждения своего статуса жители города могут обратиться к руководителям муниципальных дошкольных и общеобразовательных образовательных учреждений.


Возврат к списку