358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

12.10.2022

Элиста и Уфа обменялись городскими практиками

В рамках визита делегации республики в Башкортостан Глава Элисты – спикер ЭГС Николай Орзаев провёл ряд рабочих встреч с коллегами из Уфимского муниципалитета, в ходе которых стороны обсудили широкий спектр вопросов в сфере городского хозяйства – благоустройство общественных и дворовых территорий, капстроительство, создание социальной инфраструктуры, реализацию нацпроектов…

Председатель Горсовета Уфы Марат Васимов и глава Администрации Дёмского района Айдар Базгудинов провели экскурсию по объектам Уфы. Как один из объектов реализации практик улучшения городской среды показали Дёму – здесь обновлена «Аллея сказок», к 450-летнему юбилею Уфы и 80-летию Дёмского района реконструирован Центральный парк. Также показали объекты, реализованные по программе поддержки местных инициатив и «Башкирские дворики».

Всего в этом году в Дёме запланирована реализация 15 объектов по программе поддержки местных инициатив, среди которых дворовые территории, благоустройство дорог и территорий школ района.

«Отмечу, что инициативное бюджетирование работает и у нас, и призываю элистинцев активно использовать этот механизм, – отметил Н. Орзаев, – 10% софинансирования вносят граждане, остальное – рес- и мунбюджеты. Средства на эту программу в бюджетах предусмотрены, организационно-документационные вопросы улажены».


Возврат к списку