358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

31.01.2023

Елка желаний исполняет мечты

Семилетний элистинец хотел получить смартфон, который облегчает и обучение, и досуг. Ислам из многодетной семьи – четыре ребёнка и скоро будет пятый – и приобрести недешёвый гаджет было сложно. Мама мальчика оставила заявку на сайте елкажеланий.рф, которая в случайном порядке попала на исполнение Главе города – спикеру ЭГС Николаю Орзаеву.

«Увидела в интернете новость о Елке желаний, ­– говорит Валентина, мама, ­– Зашла на сайт, отправила заявку. Особо не надеялась на исполнение, а Ислам ждал новогоднего чуда. И когда поступил звонок об исполнении – очень обрадовались. Сейчас без смартфона никуда – учёба, общение, развлечения: всё здесь».

Ислам занимается борьбой и уже участвует в соревнованиях, а на первые призовые купил маме и сестренке с братиками торт. Смартфон обещает использовать не только для развлечений, но и для учёбы. Ну и для фиксации на видео и фото новых достижений в спорте.

«Поддержка многодетных семей – один из приоритетов руководства города и республики, – говорит Н. Орзаев, – Но не всегда государственный программный инструментарий охватывает все случаи, и благодаря проекту «Елка желаний» мы можем точечно помочь конкретным семьям. И пусть заветные желания детей исполняются!»

«Благополучие, счастье и радость в глазах детей – самое важное для каждого человека, – постоянно подчёркивает Глава Калмыкии Бату Хасиков, – Елка желаний – это прекрасная акция, которая объединяет всю Россию. Каждый ребенок заслуживает новогоднего чуда».


Возврат к списку