358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

02.12.2022

Микрорайон «Молодёжный», новая школа в Южном районе и другие перспективные объекты – в Элисте прошли публичные слушания по проекту нового Генплана города

Общественная экспертиза проекта прошла в ДДТ с привлечением представителей общественных объединений, бизнес-сообщества, профильных специалистов органов власти. Представители подрядчика – ООО «НПО «Южный градостроительный центр» – презентовали проект и ответили на вопросы присутствующих.

«Важно было услышать мнение общественности, – сказал Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев, – Экспозиция по проекту была предварительно размещена в здании Администрации Элисты, а также на сайте Администрации, чтобы желающие могли внести письменные предложения и замечания по проекту. Все прозвучавшие сегодня предложения будут проработаны с учётом местных нормативов градостроительного проектирования территории и других НПА. Далее предстоит рассмотрение документа на профильных комиссиях Администрации и ЭГС, а затем – финальное обсуждение на сессии Горсобрания. Порядок в земельных вопросах и чёткое планирование – цели нового Генплана».


Возврат к списку