358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

17.10.2022

Н. Орзаев: «Расчистка русла реки Элиста – долгожданный проект, и нам всем нужно максимально помочь подрядчику»

Ход работ по расчистке русла р. Элиста обсудили участники рабочего совещания у Главы города – спикера ЭГС Николая Орзаева.

Как сообщил Баатр Церенов, начальник отдела водных отношений Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики, завершаются работы по расчистке и дноуглублению на участке от нулевой отметки до Кировского моста. Завтра подрядчик будет перегонять технику за мост и приступит к работам уже в городской черте.

Большинство собственников зданий и сооружений, находящихся возле русла реки, уже дали письменное согласие на проведение работ. От некоторых собственников обратная связь ещё не получена – эту работу поручено завершить до конца недели.

«Нам всем необходимо максимально помочь подрядчику, – подчеркнул Н. Орзаев, – Расчистка русла реки Элиста – долгожданный проект, нужно реализовать его максимально эффективно, при этом не ущемляя законных интересов граждан и бизнеса. Подчеркиваю – законных, так как если выявятся случаи самозахвата территории, мы будем вынуждены ликвидировать самострои в соответствии с законодательством. Хочу ещё раз обратиться ко всем собственникам зданий и сооружений, находящихся возле русла реки – давайте поможем нашей реке обрести второе рождение и не будем мешать проведению работ! Технике нужно предоставить доступ, иначе все работы будут бессмысленны. Река Элиста – наше достояние, и в наших силах её возродить».

Профильным структурам дано поручение ещё раз скоординироваться с подрядчиком, а также усилить работу по информированию собственников и получению от них письменных согласий.


Возврат к списку