358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

04.07.2022

Нашему Герою посвящается

1-я улица в Южном районе официально носит имя Андрея Кунакова. Напомним, с инициативой переименования улицы выступили общественники Элисты, их поддержали Глава республики и депутатский корпус ЭГС. После получения согласия родственников майора Кунакова и жителей улицы Администрация Элисты провела все необходимые процессуальные мероприятия.

Сегодня здесь прошло символическое открытие, в котором приняли участие жители улицы, родственники А. Кунакова, сын Александра Захарченко Сергей, боец ДНР Роман Корниенко, участник боевых действий на Донбассе с 2014 года, руководство республики и города, представители молодёжных организаций.
«Андрей Кунаков для нас навечно останется героем, воином, который мужественно, героически выполнил свой воинский долг, – сказал Глава Калмыкии Бату Хасиков, – Инициатива элистинцев по переименованию улицы – это не долг, а веление сердца. Его жизнь, его жизненные принципы – пример для нас, как нужно любить свой народ, уважать и биться до конца за своих товарищей, единомышленников, соратников, друзей».

«Майор Кунаков для нас – это пример мужества, стойкости и любви к Родине, – сказа депутат Горсобрания, участник специальной военной операции на Донбассе Чимид Джангаев, – Он продолжил плеяду таких офицеров, как майор Баиров, совершивший подвиг в Северокавказском регионе, майор Санчиров, совершивший подвиг в Сирийско-Арабской республике. Их подвиги вдохновляют нас, двигают нас вперёд. Их подвиги ещё раз показывают, что мы – одна страна, с общей историей и общей судьбой».


Возврат к списку