358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

08.09.2022

Обратная связь в Южном районе

Обеспечение Южного района инженерной инфраструктурой стало основной темой вчерашней встречи депутатов ЭГС Олега Пюрбеева и Максима Сорокина, а также сити-менеджера Шафрана Тепшинова и его 1-го заместителя Константина Шурунгова с жителями района.

На улицах района уже проложены сети водоснабжения, ведётся #Догазификация, но есть и проблемные моменты – граждан особенно беспокоит отсутствие напряжения в существующих электросетях и невозможность подключения новых потребителей.

Как сообщил Ш. Тепшинов, Администрация Элисты совместно с Калмэнерго сейчас работает над этим вопросом: необходимо произвести расчёты, выбрать источник, от которого нужно будет дополнительно запитать район. По его словам, прорабатываются три варианта, и после расчётов энергетики предложат оптимальный.

«Совместно с Администрацией города продолжаем реализацию концепции "Город без окраин" и Народной программы Единой России, – говорит О. Пюрбеев, – Магистральный водопровод здесь уже есть, прокладка газопровода ведётся про программе догазификации. Довольно острый вопрос электроснабжения близок к решению благодаря содействию руководства города и республики».


Возврат к списку