358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

13.09.2022

Обратная связь

Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев провёл очередной приём граждан.

Поступило коллективное обращение от жителей дома № 25 по ул. Чкалова. Дому уже 60 лет, требуется ремонт фасада: облицовочный материал отходит от стен, балконные перекрытия разрушаются.

Н. Орзаев и председатель домового комитета обсудили порядок совместных действий. Первым шагом Глава города направит обращение в Инспекцию госжилнадзора для комиссионного осмотра дома и составления соответствующих документов, на основании которых будут начаты процессуальные действия для включения дома в реестр для проведения капитального ремонта. От жильцов требуется активная гражданская позиция и платёжная дисциплина по жилищно-коммунальным услугам.

Как всегда, попутно были подняты ряд более мелких вопросов – состояние подвальных помещений, прилегающей территории и т.п.  Администрация Элисты подключится к решению этих вопросов и проконтролирует работу управляющей компании «Хамдан», которая обслуживает дом.

Напоминаем, что личные приёмы граждан депутаты проводят по адресу: 358000, Элиста, ул. Ленина, 249. Предварительная запись проводится в рабочее время по тел. +7 (84722) 3-48-13, 4-11-00 не позднее, чем за день до приёма.

График приёма размещен на официальном сайте ЭГС на главной странице в разделе «Приём граждан» – «График приёма граждан».



Возврат к списку