358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

24.03.2023

Работников городской библиотеки им. А. С. Пушкина поздравили с праздником

В преддверии Дня работника культуры депутат ЭГС Зулта Цекиров поздравил коллектив Городской библиотеки им. А. С. Пушкина с наступающим праздником. 

«В эту библиотеку ходил всё детство и школьную пору. Много времени проводил здесь за подготовкой рефератов и докладов, просто за чтением книг и периодики. В ту доинтернетную эпоху библиотека была центром знаний, не побоюсь этого выражения, кладезью мудрости. И сейчас, с приходом массового Интернета, библиотека сохранила своё предназначение – нести знание и учить познанию… Быть работником библиотеки – это призвание. Поздравляю с праздником и желаю развития и новых читателей!» – сказал депутат.

Коллектив библиотеки осваивает новые форматы работы – соцмедиа и другие Интернет-площадки, ведёт работу в группе во ВКонтакте, проводит интерактивные мероприятия, встречи с читателями, литературные вечера… Проводится постоянная работа по укреплению материально-технической базы, как за счёт бюджетных источников, так и привлечённых средств. Так, в прошлом году в филиале в 8-м микр был проведён ремонт и переоснащение по проекту «Библиотека нового поколения» в рамках национальной программы «Культура».


Возврат к списку