358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

24.08.2022

Учебный процесс в школах начнётся 1 сентября

Готовность школ к началу учебного года обсудили в Администрации Элисты.

В совещании приняли участие Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев, сити-менеджер Шафран Тепшинов, его первый заместитель Константин Шурунгов, начальник столичного Управления образования Арслан Эрендженов, директора школ и подрядчики, проводящие работы по капремонту школ и строительству пристроев.

Работы в школах вышли на финишную прямую, отчитались подрядчики. На этой неделе во всех школах завершаются кровельные работы; в конце недели будет доставлено оборудования для пищеблоков и сразу начнётся его монтаж; ведётся установка отопительных систем; завершаются отделочные работы.

Параллельно, по мере готовности, производится уборка помещений, доставка и расстановка мебели в классах.

На всех этапах действует родительский контроль.

«Необходимо соблюдать все технологические процессы, чтобы качество работ не страдало, – подчеркнул Н. Орзаев, – Сейчас точечно, в ручном режиме контролируем работы, усиливаем, где необходимо, рабочие бригады – спасибо строителям за понимание. Отдельная благодарность родителям, которые оказывают посильную помощь. Так, общими усилиями, завершим капремонт школ и строительство пристроев, и 1-го сентября наши дети начнут новый учебный год в обновлённых, а где-то и в новых классах, комфортных и благоустроенных».

Напомним, в Элисте в рамках госпрограммы капитально ремонтируются 7 школ: №№ 3, 8, 12, 15, 17, 18 и ЭКГ. Пристрои возводятся в 4-х школах: №№ 3, 17, 18 и ЭМГ.


Возврат к списку