358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

27.08.2022

В столице Калмыкии завершились межрегиональные учебно-тренировочные сборы юнармейцев "Воспитай патриота".

Военно-патриотический слет стартовал 25-го августа и собрал в Элисте свыше 500 участников из 25 субъектов страны. Организатором выступил Союз десантников Калмыкии, выигравший грант от Минпросвещения РФ на сумму 7 млн. руб.

В программе форума были образовательная программа, мастер-классы и спортивно-игровые мероприятия, в частности, мастер-классы «Оружие века – автомат Калашникова», «Военные традиции и наследие народов юга России», «Экскурс по главным военным вузам России. Как подготовиться и поступить?» и др. Также был мастер-класс по танку Т-72, после которого участники могли посоревноваться в вождении танка на тренажере-симуляторе. Перед участниками сборов выступил руководитель реготделения «Юнармии», депутат ЭГС, участник СВО Чимид Джангаев.

Также в рамках форума прошли всероссийские соревнования по универсальному бою.

«Спасибо всем, кто прививает детям любовь к стране, к своей Родине, – подчеркнул Глава Калмыкии Бату Хасиков, – Горжусь нашими отважными земляками – воинами и защитниками. Именно такие батыры во все времена стояли на страже нашего Отечества. Мы благодарны вам, ждем и будем поддерживать во всём».


Возврат к списку