358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

01.09.2023

1 сентября – День знаний

 Дорогие школьники, студенты, педагоги, родители!

Начался новый учёный год. Наступления Дня знаний ждали все – первоклассники, для которых начинается дорога в мир Знаний; их родители, которые будут помогать им осваивать новые знания и навыки; школьники и студенты, которые ждут встреч со своими друзьями и наставниками; педагоги, которые готовы передавать знания и опыт новым воспитанникам.

В этом учебном году школы города распахнули двери для 16 678 обучающихся, из них 1 664 первоклассника. Руководство республики и города принимает беспрецедентные меры, чтобы учебный процесс проходил в комфортных условиях: в прошлом году капитально отремонтированы 7 школ, возведены 4 пристроя к школам; в этом ещё 7 школ капитально обновились. В последующем программу капитального ремонта распространим на детские сады.

С этого учебного года вводится новая мера поддержки молодых педагогов – ежемесячная денежная выплата в размере 5 тысяч рублей отдельным категориям педагогических работников до 35 лет включительно.

Пусть этот день объединяет всех светлым настроением и позитивным настроем, а новый учебный год станет успешным для всех!

Желаю учащимся успешного освоения знаний, наставникам – профессиональных свершений, родителям – радости от достижений ваших детей!

Глава города Элисты –

Председатель Элистинского

городского Собрания Н. Орзаев



 


Возврат к списку