358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

23.02.2023

23 февраля – День защитника Отечества

Уважаемые элистинцы!

Поздравляю с Днем защитника Отечества!

Люди ратного труда всегда пользовались у нас особым уважением. Для нас слова доблесть, мужество и отвага – не пустой звук, и славные традиции российского воинства бережно передаются из поколения в поколение.

С прошлого года этот праздник приобрёл ещё большее значение. Нацизм, возродившийся на Украине, снова угрожает нашей Родине – России.

Наши предки в 1942 году уже останавливали продвижение германских нацистов под Хулхутой и обратили их вспять, и сейчас наши парни бьют врага на Донбассе. Мы все поддерживаем их и уверены в их победе.

Нас сплачивает память о боевых подвигах прославленной 110-й Отдельной калмыцкой кавалерийской дивизии, которая прошла с боями свыше 1500 км, освободила более 220 населенных пунктов Калмыцкой АССР, Дагестанской АССР, Ставропольского края и Ростовской области; о трудовых подвигах строителей железной дороги Астрахань-Кизляр, которые в рекордные сроки построили эту стратегическую дорогу.

 И сейчас мы снова должны показать пример единения, поддержать нашу армию, которая борется с неонацистами на Украине, защищая наше будущее.

Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, и каждый из нас должен своим добросовестным трудом, каждый на своём месте, вносить свой вклад в это общее дело.

 Желаю всем защитникам Отечества здоровья, благополучия, и пусть на нашей земле поскорее воцарятся мир и спокойствие.

 

Глава города Элисты –

Председатель Элистинского

городского Собрания Н. Орзаев


Возврат к списку