358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

05.10.2023

5 октября – Всемирный день учителя

 Уважаемые педагоги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Учитель – это особенный человек в жизни каждого из нас. Именно Учитель помогает раскрыть наши предрасположенности, направляет нас на правильный путь, учить думать и принимать решения, брать ответственность на себя. Благодаря нашим учителям мы во многом становимся взрослыми, самостоятельными людьми, гражданами и патриотами страны.

Могу уверенно констатировать, что наши педагоги – лучшие в стране. Доказательство этому – успехи наших учителей и их воспитанников на конкурсах самого высокого уровня. Это – ваша заслуга и ваш вклад в будущее города, республики и страны.

Чтобы вам было комфортней проводить учебный процесс, мы при поддержке руководства страны и республики капитально отремонтированы 14 школ, построили 5 пристроев к школам, в последующем программу капитального ремонта распространим на детские сады.

С этого учебного года действует новая мера поддержки молодых педагогов – ежемесячная денежная выплата отдельным категориям педагогических работников до 35 лет включительно.

Мы продолжим поддерживать наших педагогов, потому что вы помогаете создавать будущее. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, исполнения всех ваших надежд и успехов в вашем благородном труде!

Глава города Элисты –

Председатель Элистинского

городского Собрания Н. Орзаев


Возврат к списку