358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

23.08.2023

Депутатский контроль дорожных работ

Ход работ по ремонту и строительству дороги по ул. Строительная проинспектировали депутаты ЭГС Чимид Джангаев и Церен Сарангов. Как убедились депутаты, работы на объекте идут по графику. На ремонтируемом участке подрядчик уже снял фрезой верхний слой асфальтового покрытия, сейчас устанавливает новые бордюрные камни и обустраивает съезды с дороги и примыкания к ней. В ближайшее время приступят к укладке нового асфальта.

На строящемся участке в полном разгаре земляные работы. Новый отрезок дороги соединит ул. Строительная с ул. Лиджиева, что позволит значительно сократить путь в северную часть города. Важно, что проектом предусмотрены пешеходные дорожки по обе стороны дороги и освещение.

«Продолжаем реализацию концепции "Город без окраин", – говорит Ч. Джангаев, – Дорога не ремонтировалась с момента строительств, и теперь благодаря проекту #БКАД будет капитально обновлена. Жители этой и соседних улиц наконец-то получат нормальную дорогу с освещением и пешеходными дорожками, что, несомненно, значительно повысит безопасность и удобство передвижения для все участников дорожного движения».

Завершение работ по плану – до конца ноября. Также по БКАД ведутся работы на ул. Лиджиева, Байдукова, Радонежская и в одном из проездов жилой группы «Элеватор».


Возврат к списку