358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

23.06.2023

Элистинские выпускники попрощались со школой

Сегодня столичные выпускники получили аттестаты зрелости и попрощались с родными школами.

В Средней школе №12 в этом году 33 выпускника 11-х классов. Среди ребят – победители и призёры республиканских и всероссийских олимпиад, спортивных и творческих конкурсов и соревнований. Мальмакова Яна – мастер спорта России по художественной гимнастике; Наранов Борис – кандидат в мастера спорта по самбо; Пихтуров Дмитрий – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике; Баулкин Данир, Слободчиков Вячеслав, Мучеряева Энгель – неоднократные победители предметных олимпиад.

По результатам ЕГЭ Мучеряева Энгель набрала 98 баллов по обществознанию, Слободчиков Слава – 97 по истории, Кочгурова Кермен 96 и Наранов Борис – 94 по обществознанию, Баулкин Данир, Санджиева Карина и Дорджиева Милана – 93 по русскому языку

В этом году 5 выпускников получили аттестаты особого образца и медали «За особые успехи в учении». Это Баулкин Данир, Мучеряева Энгель, Санджиева Карина, Слободчиков Вячеслав и Таутенова Байрта. Аттестаты им вручил Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев.

«Впереди у вас взрослая жизнь. Она разная, но очень интересная. Какой она будет – зависит только от вас. Ставьте перед собой цели – самые смелые, самые дерзкие, и идите к ним. Цели будут разные, но должна быть и одна общая – стать хорошим человеком, патриотом своей страны, – напутствовал ребят Н. Орзаев, – Цените каждый год, каждый день своей жизни. И всё у вас получится!»

Всего в Элисте из 11-х классов выпустились 759 чел., 96 из них получили аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении». Из 9-х классов выпустились 1558 чел., из них аттестаты с отличием получили 87 чел. Сто баллов по ЕГЭ на сегодня набрали 19 чел. Это – промежуточные итоги, впереди – результаты ЕГЭ по иностранным языкам и информатике.


Возврат к списку