358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

27.04.2023

Элистинцы написали "Диктант Победы".

Международная историческая акция "Диктант Победы" прошла уже в пятый раз на региональных площадках по всей России и в 46 странах мира, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рфдиктантпобеды.рф.

В этом году в диктант были включены вопросы, посвящённые 80-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистской оккупации, Сталинградской и Курской битвам, прорыву блокады Ленинграда, Нюрнбергскому процессу и многим другим важным датам.

"Рад видеть, что с каждым годом патриотическая акция партии "Единая Россия" набирает популярность, - подчеркнул Глава города - спикер ЭГС Николай Орзаев, - Историю своей страны нужно знать каждому, особенно эта аксиома становится очевидна сейчас, когда на наших глаза переписывается история и создаётся новая картина мира, что приводит к таким событиям, как на Украине".

Немаловажно, что абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, это даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.


Возврат к списку