358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

13.10.2023

Инициативное бюджетирование продолжается

Реализацию программы в следующем году обсудили депутаты ЭГС, Администрация Элисты и Народный Хурал Калмыкии.

Как сообщила замглавы Администрации города Юлия Алакшанова, запланировано строительство 16 площадок. Депутаты Горсобрания и Хурала озвучили предложения по локациям с учётом наказов избирателей.

«Есть очень важный момент: обязательное условия для реализации проектов по этой программе – софинансирование граждан (10%). В этом году не по всем объектам жители внесли свою часть, поэтому, земляки, просьба быть активнее и вносить свой вклад в благоустройство нашего любимого города!» – сказал депутат Хурала Зулта Цекиров.

«Продолжаем реализацию инициативных проектов, – говорит вице-спикер ЭГС Максим Сорокин, – Запланировали 16 детских и спортивных площадок, будем добиваться увеличения финансирования по этой программе, чтобы охватить больше локаций, и в этом мы надеемся на помощь наших коллег от города в Хурале. Будем и дальше работать в такой связке для улучшения качества жизни наших горожан».

Напомним, в этом году было установлено 9 детских и спортивных площадок. В эти дни завершается монтаж последней на ул. Автомобилистов.


Возврат к списку