358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

22.02.2023

#НашимГероям

#НашимГероям

В Элисте прошёл митинг-концерт «Слава Zащитникам Отечества!», посвященный 23 февраля. В Ойрат-Арене собрались те, кто поддерживает наших ребят, выполняющих свой гражданский и воинский долг в зоне СВО.

«Как сказал в Послании Президент России Владимир Владимирович Путин, «фронт проходит сейчас через сердца миллионов наших людей, они отправляют на передовую медикаменты, средства связи, снаряжение, транспорт, тёплые вещи, маскировочные сети и так далее – всё, что помогает сохранить жизни наших ребят», – говорит Глава Калмыкии Бату Хасиков, – Будем продолжать эту работу, оказывать нашим воинам всемерную поддержку, так же, как и их семьям».

В начале мероприятия юнармейцы и участники военно-патриотического клуба «Десантник» торжественно внесли в зал Знамя Победы, Знамя 28-ой Армии, освободившей Элисту от немецко-фашистских захватчиков, государственные флаги России и Калмыкии, а также флаг с символом «Z».

В программе были выступления артистов и творческих коллективов, для гостей концерта было организовано праздничное угощение.

Замглавы Администрации города листы Дмитрий Довгополов вручил дипломы и медали лауреатам Всероссийского многожанрового конкурса культуры и искусства «Я ZА Победу», воспитанникам военно- патриотического Клуба «Десантник».


Возврат к списку