358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

14.02.2023

Обратная связь

Ремонт дороги по ул. Т. Хахлыновой, аварийная опора ЛЭП, утверждение проекта планировки – Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев провёл плановый прием граждан.

Жительница ул. Т. Хахлыновой обратилась с просьбой произвести ремонт дороги по улице и решить вопрос с аварийной опорой ЛЭП возле её дома. Н. Орзаев сообщил, что ПСД на ремонт дороги уже разработана, на эти цели было выделено 2,8 млн. руб. из городской казны. Средства на ремонт будут закладываться в бюджет в ближайшие периоды. Что касается опоры, то она не состоит на балансе ни электросетевой компании, ни муниципалитета, а принадлежит собственнику жилья, т.о., собственнику предложено обратиться в электросетевую организацию с вопросом о переподключения домовладения на другую опору, расположенную поблизости. После этого муниципалитетом будет осуществлен демонтаж аварийной опоры.

Второе обращение касалось утверждение проекта планировки земельного участка. Сложность состоит в том, что участок граничит с территорией под промышленные цели, поэтому согласование требует привлечения региональных органов власти. Н. Орзаев заверил заявителя, что ответственные структуры будут коллегиально рассматривать вопроса с учётом планов застройки района.

Напоминаем, что личные приёмы граждан депутаты проводят по адресу: 358000, Элиста, ул. Ленина, 249. Предварительная запись проводится в рабочее время по тел. +7 (84722) 3-48-13, 4-11-00 не позднее, чем за день до приёма.

График приёма размещен на официальном сайте ЭГС на главной странице в разделе «Приём граждан» – «График приёма граждан».


Возврат к списку