358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

13.06.2023

Обратная связь

В ходе очередного приёма граждан Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев рассмотрел ряд обращений.

Одно из них касалось обеспечения жильём граждан, пострадавших в результате пожара в общежитии в пос. Аршан в 2018 г. Глава города пояснил заявительнице, что в бюджете на этот год предусмотрены средства на приобретение двух квартир для этой категории граждан. Ответственным структурам ранее было дано поручение проверить распределение в очереди, чтобы в приоритетном порядке обеспечить льготные категории – многодетных, инвалидов и др. Заявительница в этой очерёдности первая, аукцион на приобретение жилья будет объявлен в ближайшее время.

Ещё одно обращение было от ЖСК «Театральный». Кооператив планирует строительство многоквартирного дома для работников сферы, участок под строительство определён. Однако Минзем республики отказал кооперативу в продлении договора аренды, т.к. назначение участка не соответствовало назначению. Н. Орзаев пояснил заявителям, что принят новый #Генплан Элисты, в котором назначение этого участка приведено в соответствие с фактическим, соответственно, теперь им необходимо обратиться в Минзем региона для продления договора.

Напоминаем, что личные приёмы граждан депутаты проводят по адресу: 358000, Элиста, ул. Ленина, 249. Предварительная запись проводится в рабочее время по тел. +7 (84722) 3-48-13, 4-11-00 не позднее, чем за день до приёма.

График приёма размещен на официальном сайте ЭГС на главной странице в разделе "Прием граждан".


Возврат к списку