358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

21.06.2023

Одинокий тополь стал победителем конкурса внутреннего туризма

Одинокий тополь стал победителем Национальной туристической премии "Маршрут построен" в номинации "Место силы".

«Маршрут построен» – уникальная премия Медиагруппы «Комсомольская правда» в области внутреннего туризма и путешествий. Одноимённый путеводитель по всем самым интересным местам страны открывает настоящую Россию: от Калининграда до Чукотки, от мегаполисов до уютных самобытных деревень, от инновационных кластеров до заповедников с первозданной природой. 

«Одинокий тополь, действительно, является местом силы. Сюда едут, чтобы помолиться, почувствовать единение с природой, обрести душевное равновесие и покой. Да и сама местность настолько прекрасна и оставляет незабываемое впечатление при его посещении, – говорит Глава Калмыкии Бату Хасиков, – Это священное для нашего народа место, и наш долг – беречь его и заботиться». 

Это не первая победа тополя в таких конкурсах. Он является победителем национального конкурса «Российское дерево года», призёром международного конкурса «Европейское дерево года». 

«Дорогие земляки, благодарю каждого из вас, кто проголосовал за один из символов нашей национальной культуры. Вместе мы сила!» – добавил руководитель региона.


Возврат к списку