358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

08.02.2024

Ремонтные работы в Доме молодёжи им. Б. Б. Городовикова вышли на финишную прямую

На объект заведены все инженерные коммуникации, завершены внутренние отделочные работы, фасады, кровля, установлены лестницы, окна, двери, постелены полы. Осталось сделать финишное покрытие в зимнем саду, местами положить плитку и покрасить стены, а когда установится погода, подрядчик приступит к благоустройству и озеленению.

Ход работ проинспектировал Глава Калмыкии Бату Хасиков. «Процесс восстановления резиденции не из легких, а самый главный элемент в этой цепочке – работа над качеством. Уделяем этому особое внимание», – подчеркнул руководитель региона.

Реконструкция объекта началась по инициативе Главы республики в мае прошлого года в рамках федеральной программы Росмолодежи «Регион для молодых». Здесь предусмотрено множество пространств – школа креативных индустрий, коворкинг, актовый зал с гримерной, кинозал, фото- и видеостудия, творческая мастерская, кафетерий, помещения для организаций – РЦМ, «Движение Первых», ассоциация «Хамдан», педотряд «Солнг». Также предусмотрены пресс-центр, переговорная, лифт для маломобильных, медпункт, фойе, санитарные комнаты и площадка для презентаций и дискуссий. Основным помещением на первом этаже станет музей Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Басана Бадьминовича Городовикова.

«Дорогие элистинцы, обратите внимание – как преображается этот район нашей столицы. Вдали виднеется недавно сданный дом, где мы восстановили права дольщиков, а соседство с жилым комплексом и гостиничным объектом дополняет общую картину, – добавил Б. Хасиков, – Ни один район столицы Калмыкии не останется без внимания».


Возврат к списку